IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

707мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Здоровье Общество Новогодние елки в детсадах и школах Иркутской области рекомендуют ограничить. Почему?

Новогодние елки в детсадах и школах Иркутской области рекомендуют ограничить. Почему?

Гостей предлагают пускать на праздники только в масках

Новогодние елки в детсадах и школах Иркутской области рекомендуют ограничить

Управление Роспотребнадзора по Иркутской области из-за роста заболеваемости гриппом и ОРВИ направило в адрес губернатора рекомендации по проведению массовых праздничных мероприятий в образовательных учреждениях. Их рекомендуется ограничить, сообщается 19 декабря на сайте ведомства.

— Рекомендуется ограничить мероприятия с участием различных групповых ячеек, классов, а также с привлечением лиц из иных организаций, не допускать на мероприятие детей с признаками заболевания, разрешить присутствие на мероприятии родителей и родственников только в масках, — отмечается в сообщении.

Руководителям учреждений необходимо позаботиться о проведении дезинфекции помещений между мероприятиями, установить оборудование для обеззараживания воздуха, бесконтактные дозаторы с кожными антисептиками для обработки рук.

— Обращаем внимание родителей, что в случае проявления у ваших детей признаков заболевания лучше отказаться от посещения школы или детского сада, культурно-массовых, спортивных и других мероприятий, — отмечается в сообщении на сайте управления Роспотребнадзора по Иркутской области.

Напомним, за прошедшую неделю в регионе зарегистрировано 32,5 тысячи случаев ОРВИ, из них 21,2 тысячи — среди детей. Лабораторно подтвержден диагноз гриппа у 61 человека. На этом фоне управление Роспотребнадзора по Иркутской области рекомендует носить маски в общественных местах, а Минздрав усиливает контроль за соблюдением масочного режима в медицинских учреждениях.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем