IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

8 м/c,

с-з.

720мм 29%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Около 5 тысяч жителей Слюдянки остались без отопления с 19 декабря. В городе ввели режим ЧС

Около 5 тысяч жителей Слюдянки остались без отопления с 19 декабря. В городе ввели режим ЧС

Аварию на теплосетях планируют устранить до 19 часов

Режим ЧС ввели в городе Слюдянки из-за аварии на теплосетях, оставившей без отопления около 5 тысяч человек с 19 декабря, сообщается 20 декабря в Telegram-канале правительства Иркутской области.

Прорыв на сетях теплоснабжения произошел около 13:30 в Центральном районе города. Без отопления на текущий момент остаются 137 домов, три школы, четыре детских сада и центральная районная больница. Образовательные учреждения 20 декабря не работают, в больницах установили обогреватели. Со слов главы города Владимира Сендзяка сообщается, что угрозы размораживания системы отопления нет.

В течение дня специалисты «Управления коммунальными системами» заменили поврежденный участок теплотрассы длиной 6 метров. Полностью устранить аварию планируют к 19 часам. Власти отмечают, что при необходимости в Слюдянку направят специалистов, а также материалы и оборудование из аварийно-технического запаса.

По данным портала Gismeteo, температура воздуха в Слюдянке сейчас держится на уровне -9 градусов, к вечеру она опустится до 11–12 градусов ниже нуля.

За последнюю неделю это вторая коммунальная авария в Иркутской области. Так, в ночь на 14 декабря прорвало трубу теплоснабжения в Братске, из-за чего без отопления остались 15 тысяч жителей города. Аварию устраняли в течение дня. Примечательно, что она произошла в сотне метров от здания мэрии.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем