IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

715мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Общество Всё о Байкале Рейсы из Улан-Удэ на Ольхон с 3 января станут ежедневными. Сколько стоит билет?

Рейсы из Улан-Удэ на Ольхон с 3 января станут ежедневными. Сколько стоит билет?

Рейсы субсидируются из бюджета

Рейсы из Улан-Удэ в поселок Хужир на байкальском острове Ольхон будут выполняться ежедневно, начиная с 3 января 2023 года, сообщил на своей странице во «ВКонтакте» директор аэропорта «Байкал» Дмитрий Гармаев. Продажи уже открыты — к покупке доступны билеты до 25 марта, следует из данных сайта авиакомпании-перевозчика «Аврора».

Стоимость билета составит 1035 рублей. Такая цена связана с тем, что перелеты субсидируются из бюджета. Партнером-оператором «Авроры» является авиакомпания «СиЛА». Рейсы будут выполняться на самолетах L-410.

При этом из Иркутска перелетов на Ольхон нет. Добраться до острова можно только на автобусе. Перевозчиком является компания «Ольхон-Экспресс», поданным на сайте фирмы, стоимость билета в одну сторону составляет 1,5 тысяч рублей.

«Аврора» — российская авиакомпания, образованная в результате слияния двух дальневосточных перевозчиков, компаний «Сахалинские авиатрассы» и «Владивосток Авиа». Связывает регулярными рейсами города Дальнего Востока и Сибири, выполняет местные перевозки в дальневосточных регионах. Города базирования — Южно-Сахалинск, Владивосток и Хабаровск.

По данным системы «Контур.Фокус», конечными владельцами авиакомпании являются правительство Сахалинской области и Росимущество (через федеральную компанию «Аэрофлот»). Генеральный директор «Авроры» — Константин Сухоребрик, ранее возглавлявший местную авиакомпанию «Сахалинские авиатрассы» до слияния с «Владивосток Авиа».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем