IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

714мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Общество В Иркутской области из-за ОРВИ закрыли одну школу и два детсада

В Иркутской области из-за ОРВИ закрыли одну школу и два детсада

Кроме того, частично приостанавливали деятельности в 18 школах и 20 детских садах

В Иркутской области из-за ОРВИ закрыли одну школу и два детсада

В Иркутской области из-за повышения заболеваемости ОРВИ и гриппом приостановлена работы школы в Мамско-Чуйском районе и двух детских садов в Баяндаевском и Усольском районах. Об этом сообщается 26 декабря на сайте управления Роспотребнадзора по Иркутской области.

Частичное приостанавливали также деятельность в 18 школах и 20 детских садах в Аларском, Балаганском, Иркутском, Качугском, Киренском, Нижнеудинском, Осинском, Слюдянском, Тайшетском, Усольском, Усть-Илимском и Усть-Кутском районах, Ангарске, Братске, Иркутске, Усть-Илимске и Шелехове.

По данным еженедельного мониторинга, показатель заболеваемости в целом по области находится выше эпидемического порога на 21,7%. За прошедшую неделю зарегистрировано 35,5 тысячи случаев ОРВИ среди жителей области, из них среди детей — 23,5 тысячи. Лабораторно подтвержден диагноз гриппа у 356 человек.

По результатам вирусологического мониторинга установлена циркуляция вируса грипп А (H1N1) — 2009, гриппа В, аденовирусной инфекции, риновирусов и других респираторных вирусов.

Напомним, ранее в управлении Роспотребнадзора по Иркутской области рассказали ИА «ИрСити», при каких условиях школы и детские сады закрывают на карантин из-за ОРВИ. Это делают, если в коллективе будет отсутствовать более 20% детей. Решение об установлении карантина принимается руководителями образовательных организаций.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем