IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

717мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Джингл белс — 2023 Хагги Вагги и Иван-таракан похищают Рождество — какие спектакли покажут детям на Новый год в Иркутске

Хагги Вагги и Иван-таракан похищают Рождество — какие спектакли покажут детям на Новый год в Иркутске

Афиша детских мероприятий в иркутских театрах

Какие мероприятия для детей пройдут в новогодние каникулы в Иркутске? Мы составили афишу, сохраните ее себе

Уже через несколько дней Россия встретит самый долгожданный и волшебный праздник — Новый год. Каникулы традиционно будут длиться всю первую неделю января. Наш портал подготовил афишу праздничных мероприятий, на которые можно сходить вместе с детьми в Иркутске.

Спектакли и концерты

Иркутский музыкальный театр имени Николая Загурского (Седова, 29) подготовил для детей сказочный мюзикл «Госпожа Метелица» по мотивам сказки братьев Гримм «Госпожа Метелица». Это история о взбалмошной мачехе, ее дочке-лентяйке и трудолюбивой падчерице. Представление будет длиться один час. Во все дни, кроме 31 декабря и 1 января, в театре будут проходить два сеанса постановки — в 10 и 13 часов. Билеты стоят от 250 до 500 рублей.

В Иркутском областном драматическом театре (Карла Маркса, 14) поставят премьеру — детский спектакль «Волшебник Изумрудного города» на основе одноименной повести советского писателя Александра Волкова. По сюжету, девочка Элли из Канзаса во время урагана попадает с песиком в Волшебную страну и, пытаясь вернуться домой, помогает трем персонажам исполнить их заветные желания. Со 2 по 4 января театр будет показывать спектакль три раза в день — в 10:00, 13:30 и 16:00, далее до 8 января — только в 10:00 и 13:30. Билеты стоят от 100 рублей, приобрести их можно в том числе по «Пушкинской карте».

Мероприятия в формате мультконцерта для детей во время каникул будут проходить в концертном зале Иркутской областной филармонии (Дзержинского, 2). Для детей исполнят мелодии из известных мультфильмов: «Маша и Медведь», «Фиксики», «Холодное сердце», «Снежная королева», «Каникулы в Простоквашино», «Дед Мороз и лето», «Умка», «Ну, погоди». Также их ждут викторины, интерактивы и конкурсы с солистами филармонии. Билет на концерт 3 и 4 января можно приобрести на 11, 13 и 15 часов, на 5 и 6 января — только на 11 часов. Стоимость — 250 рублей.

Кроме того, во время каникул детей можно сводить в филармонию (а именно в органный зал на Сухэ-Батора, 1) на постановку «Новогоднее приключение Царевны Будур». Сюжет сказки необычный — заморская царевна узнала от Джина, как отмечают Новый год в России, и попросила поменять ее местами со Снегурочкой. В новогоднем лесу ее ждут разные приключения и встреча с Дедом Морозом. Представления состоятся 2, 3, 4, 5, 6 и 7 января в 12, 14 и 16 часов, 8 января — в 12 и 14 часов. Билеты на спектакль будут стоить от 300 до 400 рублей.

Театр народной драмы (Мухиной, 13а) приготовил постановку «Иван Царевич и Новый год». Сказочному герою предстоит спасти Деда Мороза и Снегурочку, которых злодеи — Кощей Бессмертный и Иван-таракан. Они также спрятали все детские новогодние подарки и пожелали, чтобы на земле никогда не наступил Новый год. Показы спектаклей пройдут 5, 6 и 8 января, стоимость билетов — 300 рублей.

Необычный спектакль для детей представят в доме культуры «Орбита» (Советская, 139). Он называется «Щенячий патруль и Хагги Вагги — похититель Рождества». Действие спектакля проходит в Бухте приключений. Монстр Хагги Вагги, живущий на старой фабрике на ледяной вершине горы, решил похитить праздник и лишить всех веселья. Героям известного мультика «Щенячий патруль» предстоит сорвать планы злодея и спасти Рождество. Билеты на спектакль стоят от 500 до 1500 рублей. Показы состоятся 4, 5 и 8 января.

Игровые программы

В Иркутске во время зимних каникул будут проходить игровые программы для детей. Основные мероприятия организуют в центральной части города — на острове Конный и в Сквере имени Кирова.

Ежедневно с 1 по 7 января 2023 года с 16 до 18 часов на острове Конный запланирована программа с аниматорами. Детей будут ждать ледовый лабиринт, горка, конкурсы и викторины. Кроме того, работает каток, на территории которого действует прокат зимнего инвентаря и кафе.

В эти же дни с 14:00 до 16:00 празднования пройдут в Сквере имени Кирова — детей приглашают поучаствовать в развлекательных программах, а также с посетить резиденцию Деда Мороза.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем