IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

716мм 43%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Новую амбулаторию в микрорайоне Березовый под Иркутском откроют весной

Новую амбулаторию в микрорайоне Березовый под Иркутском откроют весной

Ее монтаж полностью завершен

В микрорайоне Березовый Иркутского района завершился монтаж новой врачебной амбулатории. Предполагается, что пациентов она начнет принимать весной 2023 года, сообщается в Telegram-канале правительства региона.

В амбулатории будут принимать терапевты, педиатры, акушер-гинеколог, стоматолог. Будет работать физиокабинет и дневной стационар на четыре койки. На возведение модульной конструкции из бюджета области было выделено 35 миллионов рублей. А на приобретение оборудования для медицинского учреждения предусмотрено почти 2,7 миллиона рублей.

Как уточнили в пресс-службе правительства региона, сейчас необходимо решить вопрос о подключении здания к централизованному источнику водоснабжения. Пока учреждение обеспечивают привозной водой.

Кроме того, губернатор Игорь Кобзев предложил перенести модульную конструкцию на более пологий участок, чтобы обеспечить транспортную доступность к медучреждению. Варианты будут предложены до 1 февраля.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем