IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

с-з.

725мм 65%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Погибшие солдаты из Приангарья Спецоперация на Украине «На Новый год хотел приехать в Залари»: мобилизованный из Анадыря уроженец Приангарья погиб на Украине

«На Новый год хотел приехать в Залари»: мобилизованный из Анадыря уроженец Приангарья погиб на Украине

У него остались жена и маленькая дочка

Уроженец Заларей 27-летний Николай Мамонтов, мобилизованный из Анадыря, погиб во время спецоперации на Украине, сообщалось на сайте официальной газеты Чукотского автономного округа «Крайний Север», а также в газете Заларинского района «Сельская новь».

— Николай Мамонтов родился 27 марта 1995 года в поселке Залари Иркутской области. С 2019 года трудился инженером участка электрических сетей на Анадырской ТЭЦ. Был призван 24 сентября 2022 года в числе первых мобилизованных. У Николая остались жена и маленькая дочь, — сообщает газета «Крайний Север».

Николай Мамонтов женился на Чукотке, его жена Татьяна родом из Анадырского района. Их дочке сейчас всего 2 года. Заларинская газета пишет со слов его матери, что на Новый год военный Мамонтов хотел приехать на малую родину.

Прощание с Николаем Мамонтовым состоялось в конце ноября Заларях. Как уточняется в заметке «Сельской нови», в Заларях Николай Мамонов окончил девять классов, потом поступил в Саянский техникум на электрика. После службы в армии заключил контракт на три года в Улан-Удэ, тогда же получил высшее образование по специальности «инженер-электрик».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем