IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

717мм 54%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Карту маршрутов выходного дня создали в Иркутской области. Что в нее вошло?

Карту маршрутов выходного дня создали в Иркутской области. Что в нее вошло?

Жители смогут дополнить карту, предложив свое любимое место для отдыха

Карта маршрутов выходного дня в Иркутской области доступна в системе 2ГИС. Ее создали по итогам акции «Weekend: открой Иркутскую область», которую провели агентство по туризму региона и ОЭЗ «Ворота Байкала». Рассказываем, какие маршруты доступны и можно ли добавить свое любимое место для отдыха.

Цель акции — привлечь внимание жителей Приангарья к альтернативным маршрутам для непродолжительных путешествий, рассказывает временно замещающий должность руководителя агентства по туризму Денис Ивлев. В течение месяца жители Приангарья направляли информацию о своих любимых природных и историко-архитектурных объектах. За это время собрано 44 предложения.

Сейчас в системе 2ГИС можно найти 53 маршрута. Их можно посмотреть как в приложении на смартфоне, так и в десктоп-версии с помощью любого из тегов: «Открой Иркутскую область», «Маршрут выходного дня», «Тур по области», «Туристический маршрут», «Интересные места», «Туристические места». Среди них — парк деревянных скульптур «Лукоморье» под Ангарском, Большая Байкальская тропа, рекреационный комплекс «Снежная», Шаманский мыс, Шишкинские писаницы, Шаманский утес, Хайтинский фарфоровый завод, пассажирское здание станции Слюдянка.


Дополнить карту маршрутов своим любимым местом для отдыха жители региона могут, написав письмо на почту: info@irkutsk.2gis.ru с пометкой «Открой Иркутскую область», необходимо указать информацию об объекте и его местонахождение. После согласования места можно будет добавить фотографии и написать отзыв.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем