IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

5 м/c,

с-з.

713мм 54%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Общество Северный поселок Мама остался без света. Когда восстановят электроснабжение?

Северный поселок Мама остался без света. Когда восстановят электроснабжение?

Аварийно-восстановительная бригада обследует линию электропередачи

Утром 10 января более 2,7 тысячи жителей поселка Мама, расположенного на севере Иркутской области, остались без света из-за аварии на сетях. Как сообщил журналисту «ИрСити» мэр Мамско-Чуйского района Алексей Морозов, электроснабжение граждан должны восстановить в течение дня.

— Бригада «Облкоммунэнерго» выехала, смотрят участок ВЛ-35кВ, протяженность участка — 27 километров, осталось им пройти 4 километра. Я думаю, что в течение дня устранят аварию, — пояснил Морозов.

Отключение электричества не повлияло на теплоснабжение потребителей. «У нас все котельные запущены, так как они обеспечены резервными теплоисточниками», — добавил мэр района.

Напомним, что об аварийном отключении электроснабжения сообщил дежурный диспетчер в 07:30. Под отключение попали 463 частных жилых дома, в которых проживают 2,7 тысячи человек, в том числе 651 ребенок. Кроме того, без света остались 8 социально значимых объектов. В восстановительных работах задействовано 6 человек и 2 единицы техники.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем