IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

6 м/c,

с-з.

711мм 61%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Похолодание и ветер до 20 метров в секунду ожидают в Иркутской области с 11 января

Похолодание и ветер до 20 метров в секунду ожидают в Иркутской области с 11 января

Ночные температуры по области могут опуститься почти до 40 градусов

Похолодание до 38 градусов ниже нуля и усиление ветра до 20 метров в секунду ожидают в Иркутской области с 11 января, сообщается на сайте Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

По прогнозам синоптиков, 11 января в Иркутской области ожидается переменная облачность, местами возможен небольшой снег, в южных районах — умеренный, местами сильный снег. Порывы ветра могут достигать 15–20 метров в секунду. Температура ночью составит от минус 23 до 28 градусов, при прояснении она может опуститься до 33–38 градусов ниже нуля, дневные температуры будут достигать 15–20 градусов ниже нуля, местами — до минус 30 градусов. В южных районах Приангарья ночные температуры составят 9–14 градусов нижу нуля, дневные — от минус 7 до 12 градусов. В Катангском районе температура в течение суток будет колебаться от 45 до 50 градусов мороза.

Примерно такой же погода по области будет 12 и 13 января. По данным Иркутского УГМС, ожидаются порывы до 13 метров в секунду и понижение температур до 35–40 градусов ниже нуля при прояснении и до минус 35 градусов — днем.

Как уточнили в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области, водителям в ближайшие дни рекомендуют учитывать состояние дорожного полотна и условия видимости, не превышать допустимые скорости, соблюдать дистанцию и проявлять осторожность на перекрестках и пешеходных переходах.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем