IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

714мм 47%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Общество Погибшие солдаты из Приангарья Спецоперация на Украине Остались жена и дочь: 24-летний военный из Качуга Виктор Почёпов погиб на Украине

Остались жена и дочь: 24-летний военный из Качуга Виктор Почёпов погиб на Украине

Не дожидаясь повестки, он пришел в призывную комиссию после начала частичной мобилизации

Остались жена и дочь: 24-летний военный из Качуга Виктор Почёпов погиб на Украине

Военнослужащий из Качугского района Виктор Максимович Почёпов погиб в спецоперации на Украине. Церемония прощания с траурным митингом состоится 13 января у мемориала «Обелиск Славы» в Качуге. Об этом сообщается в соцсетях администрации Качугского района, информацию «ИрСити» также подтвердили в пресс-службе.

Виктор Почёпов родился 24 сентября 1998 года в Иркутске, но вырос в деревне Малые Голы Качугского района. Учился в Малоголовской школе, затем три года прожил с мамой в Улан-Удэ, позже вернулся в деревню.

— В школе не был отличником, но зато увлекался спортом, выезжал с командой школы на соревнования и был душой компании, — говорится в публикации районной администрации.

28 октября 2016 года Виктора Почёпова призвали на военную службу, где он был механиком технической роты армейской авиации в городе Остров Псковской области. Осенью 2017 года вернулся домой, работал, затем переехал в Качуг.

Виктор Почёпов

После начала частичной мобилизации Виктор Почёпов, не дожидаясь повестки, сам пришел в призывную комиссию и попросил призвать его на службу. Доброволец практически сразу попал в зону боевых действий. В составе мотострелкового полка Почёпов воевал в Луганской Народной Республике возле города Красный Лиман, полтора месяца провел под непрерывными обстрелами.

— Предположительно, в конце ноября 2022 года Виктор Почёпов, регулировщик комендантского отделения, погиб при исполнении воинских обязанностей. Окончательная идентификация его останков завершилась только 25 декабря, и именно эта дата значится в извещении о его гибели, — говорится в публикации районной администрации в соцсетях.

У Виктора в Качуге остались родные, жена и дочь.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем