IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-з.

725мм 52%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Задыхающегося ребенка с рыбной костью в горле доставили в больницу дорожные полицейские Иркутска

Задыхающегося ребенка с рыбной костью в горле доставили в больницу дорожные полицейские Иркутска

Родители хотели отвезти малыша сами, но застряли в пятничных пробках

Задыхающегося ребенка с рыбной костью в горле доставили в больницу дорожные полицейские Иркутска

Инспекторы ГИБДД Дмитрий Алексеев и Валентин Имсыров помогли семье доставить полуторагодовалого малыша в больницу. Ребенок проглотил рыбную косточку и начал прерывисто дышать, а добраться до медучреждения по пятничным пробкам родители бы не успели. Подробности истории 26 января сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Дорожные инспекторы ехали вечером в минувшую пятницу по одной из городских улиц. Неожиданно их путь буквально блокировал автомобиль УАЗ. Водитель отечественного внедорожника попросил полицейских помочь доставить супругу и сына в больницу. Родители были крайне напуганы и понимали, что самим им не успеть.

— Немедленно сообщив о происшествии в дежурную часть, дорожные полицейские пересадили маму с малышом в свою машину и, включив проблесковые маяки и звуковую сигнализацию, проследовали в городскую детскую больницу, где передали женщину с младенцем в руки профессионалов. Врачи удалили косточку, застрявшую в горле пациента. В настоящее время ребенок дома с родными и его здоровью ничего не угрожает, — говорится в сообщении.

Мама спасенного мальчика записала видеообращение к иркутским сотрудникам Госавтоинспекции. В нем она благодарит экипаж ДПС, оперативно доставивший их в приемное отделение медицинского учреждения.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем