IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

708мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Трещина пошла по стене дома в мкр. Зеленый берег под Иркутском. Это может быть связано с перепланировкой

Трещина пошла по стене дома в мкр. Зеленый берег под Иркутском. Это может быть связано с перепланировкой

Жителей настолько напугал треск стены, что они выбежали на улицу

Трещина образовалась в подъезде жилого дома в микрорайоне Зеленый берег поселка Маркова под Иркутском, сообщалось в Telegram-канале администрации Иркутского района. Глава Марковского муниципального образования Татьяна Макаревич рассказала корреспонденту портала «ИрСити», что произошедшее может быть связано с перепланировкой, которую проводили в одной из квартир.

— Вечером 24 января в службу ЕДДС Иркутского района поступила информация от жителей микрорайона Зеленый Берег Марковского МО (улица Березовая, 9). Они сообщили, что в их доме в 22:30 услышали треск, из-за чего они вынуждены были выйти на улицу, — говорится в сообщении районной администрации.

Как рассказала Макаревич, трещина пошла в одном из двух подъездов пятиэтажного жилого дома.

— Над квартирой людей, которые выбежали из дома, делали ремонт. Там полностью снимают плитку, ведутся строительные работы. Мы выехали на место и выяснили, что есть небольшая перепланировка. На первый взгляд, без каких-либо экспертиз, посчитали, что дело именно в перепланировке. В администрацию [за разрешением] никто не заходил, — отметила чиновница.

Она также добавила, что у нее нет информации о том, как собственники квартиры будут решать возникшую проблему. Макаревич также подчеркнула, что угрозы жителям нет. Им порекомендовали обратиться с заявлением в управляющую компанию и службу государственного жилищного и строительного надзора Иркутской области с просьбой организовать проверку.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем