IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

721мм 33%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество 12 человек задержаны в Ангарске по подозрению в краже моторного масла с территории АНХК

12 человек задержаны в Ангарске по подозрению в краже моторного масла с территории АНХК

Краденые нефтепродукты злоумышленники сбывали автовладельцам и в автосервисы

12 человек задержаны в Ангарске по подозрению в краже моторного масла с территории АНХК

Оперативники УФСБ и следователи полиции Ангарска задержали 12 человек по подозрению в хищении нефтепродуктов с территории АНХК. Уголовное дело возбуждено по статье «Кража, совершенная организованной группой в особо крупном размере», сообщает 2 февраля пресс-служба УФСБ по Иркутской области.

— Большинство членов преступной группы являлись сотрудниками цеха АНХК по производству масел. Замысел заключался в постепенном накоплении освободившихся из-под сырья бочек готовых нефтепродуктов и последующем их вывозе за охраняемую территорию завода. Впоследствии члены организованной преступной группы сбывали моторное масло автовладельцам и представителям автомастерских, — говорится в сообщении.

По данным пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области, вывозить масло с территории членам ОПГ помогали три женщины, которые являются сотрудниками охраны предприятия. Транспортировкой занимался водитель подрядной организации, которая обслуживала нефтехимическую компанию.

Сотрудники ФСБ с помощью службы собственной безопасности предприятия задержали злоумышленников с поличным в момент, когда они пытались вывезти с территории предприятия очередную партию краденого масла. Еще несколько десятков бочек с нефтепродуктами обнаружены в гаражах членов организованной преступной группы. Предварительный ущерб оценивается в 2,5 миллиона рублей.

Двух организаторов ОПГ по решению суда заключили под домашний арест, в отношении остальных избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем