IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

714мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество Погибшие солдаты из Приангарья Спецоперация на Украине 24-летний доброволец из Эхирит-Булагатского района Сергей Андрющенко погиб в спецоперации на Украине

24-летний доброволец из Эхирит-Булагатского района Сергей Андрющенко погиб в спецоперации на Украине

У него остались жена и сын

Уроженец Иркутской области 24-летний Сергей Александрович Андрющенко погиб в спецоперации на Украине. Он ушел добровольцем. Известно, что у него осталась жена и сын. Об этом сообщается в муниципальной газете «Эхирит-Булагатский вестник».

Сергей Андрющенко родился 16 июня 1998 года в городе Железногорске-Илимском. В 2009 году семья Сергея переехала жить в поселок Свердлово, на тот момент ему было 11 лет. До 10-го класса он учился в Захальской средней школе, в 2015-м окончил 11-й класс Хатар-Хадайской школы в Баяндаевском районе. В том же году поступил в Иркутский колледж автомобильного транспорта и дорожного строительства.

— По рассказам его мамы Марии Михайловны, еще в школе он увлекался спортом, занимался легкой атлетикой и замечательно играл в хоккей, мечтал тренировать детей. Был активным, веселым, жизнерадостным парнем — душой компании. Одноклассники, педагоги, друзья отзываются о погибшем как о добром, отзывчивом человеке, хорошем друге, — говорится в издании.

13 октября 2016 года Сергей Андрющенко призвался в армию, а 1 июля 2017-го поступил на военную службу по контракту в танковые войска. В 2017 году служил в Нагорном Карабахе в роли миротворца. Участвовал в танковом биатлоне, где его экипаж занял второе место по России.

Известно, что 11 июля 2022 года решил участвовать в спецоперации на Украине в качестве добровольца. Погиб 11 октября под городом Красный Лиман Донецкой области.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем