IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

716мм 21%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество Ледовую переправу на остров Ольхон откроют позже, чем планировалось

Ледовую переправу на остров Ольхон откроют позже, чем планировалось

Это связано с трещинами на льду

Образование трещин на льду озера Байкал затрудняет оборудование ледовой переправы на остров Ольхон, поэтому дата ее ввода в эксплуатацию сдвигается на более поздний срок. Об этом сообщается на сайте ГУ МЧС России по Иркутской области. Ранее руководитель районной службы по решению вопросов гражданской обороны и ЧС Евгений Доржиев заявил журналисту «ИрСити», что нет угрозы, что ледовую дорогу вообще не откроют. Но он предполагал, что ее введут в эксплуатацию в обычные сроки — в первой половине февраля.

В ведомстве уточнили, что государственные инспекторы получают много звонков с вопросом о сроках открытия единственной ледовой переправы на озере Байкал Куркут — Иркутская Губа. Но, к сожалению, в этом году ледовая обстановка осложнилась появлением становых трещин, имеющих динамический характер.

Сотрудники МЧС России убедительно просят гидов, туристов и отдыхающих не допускать выезда на лед на транспортных средствах. Это запрещено и смертельно опасно. Единый номер вызова экстренных служб — 112.

Как уточнили в пресс-службе управления, за последние 10 лет самый длительный срок, когда работала ледовая переправа на Ольхон, зафиксирован в 2013 году — тогда ледовую дорогу запустили 4 февраля, а закрыли 12 апреля. Самый короткий срок — в 2015-м. Тогда переправа проработала с 18 февраля по 24 марта.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем