IRCITY
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Иркутске

Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

1 м/c,

сев.

716мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Пойти на пробное занятие по йоге и послушать гусли: мероприятия на выходные в Иркутске с ценой до 300 рублей

Пойти на пробное занятие по йоге и послушать гусли: мероприятия на выходные в Иркутске с ценой до 300 рублей

Составили афишу бюджетных развлечений на 11 и 12 февраля

Выставка работ тушью, пробный урок по йоге, концерт на гуслях и рок-оперетта — составили афишу мероприятий на выходные, стоимость посещения которых не превышает 300 рублей на человека.

Днем в субботу состоится пробный урок (18+) в школе йоги «Крылья совершенства». Мероприятие начнется в 14:30, участие в нем бесплатное.

«На встрече мы расскажем подробно о проектах школы и результатах их работы, о планах и новых начинаниях. И проведем мастер-классы по йоге. Встреча открыта для всех желающих!» — говорится в сообщении школы в соцсетях.

Урок пройдет по адресу улица Марата, дом 26а («Центр счастливого человека»).

В театральном училище на улице Тимирязева 11 февраля в 18:00 покажут пластический спектакль «Воробышек» (16+) о жизни и творчестве Эдит Пиаф. Стоимость билетов составляет 250 рублей.

— Студенты выпускного курса в пластике рассказывают о юных годах Эдит, исцелившейся от слепоты, о том, как юная певица покоряла Париж, о тех, кого она любила и кто любил ее, о пагубных пристрастиях. О музыке и сцене — о тех движущих силах, что помогали преодолеть самые страшные беды, — говорится в анонсе.

Постановщиком спектакля стал номинант на премию «Золотая маска», руководитель авторского театра танца «PRОдвижение» Владимир Лопаев.

В галерее «Революция» в субботу в 19:00 состоится открытие выставки художника Валентина Старостина «Мои чернильные ночи» (16+). Вход бесплатный.

На выставке будут представлены работы в технике гризайль (выполненные одним тоном), созданные в рамках ежегодного челленджа «Инктобер», смысл которого в том, что художники в октябре каждый день рисуют только тушью.

— Видение Валентина фотографично. Он использует обрезку целого объекта до детали и крупные планы. За счет этих приемов он подмечает в людях, предметах и природе выразительность, которую можно не заметить или потерять, когда смотришь на объект целиком, — говорится в анонсе выставки.

Концерт музыканта Ксении Осадчей «Сны Сирин» (6+) состоится 11 февраля в иркутском планетарии в 130-м квартале. Начало в 20:00, билеты стоят от 300 до 500 рублей.

Мелодии гуслей и глюкофона (тонального лепесткового барабана) будут сопровождаться видеорядом на полнокупольном экране планетария.

— Вы познакомитесь с прекрасным старинным инструментом — гуслями. Гусельный звук раскрывается как глубокий и звенящий, хрустальный и бархатный, отзывающийся звоном колоколов и переливами рек, — говорится в анонсе.

На концерте Ксения Осадчая исполнит аранжировки известных мелодий и авторские композиции.

В воскресенье, 12 февраля, в Иркутском районе пройдет «Лыжня России» (0+). Подать заявку на участие в ней вряд ли получится (их принимают до 10 февраля), но можно побыть зрителем и болельщиком. Старт гонки состоится в 12:00 на лыжной базе ИрГАУ.

В 18:00 в воскресенье музыкальный театр Иркутска покажет постановку рок-оперетты «Crazy Dance, или Пять свадеб в один день» (16+).

«Солнечный берег Черногории. Хозяйка гостиницы Милана полна забот: скоро пляжный сезон, открытие ее гостиницы «Остров любви». А ее дочь тайно встречается с молодым парнем, туристом из Англии, что становится еще одной головной болью для матери. К Милане приезжают отдохнуть и, соответственно, развлечься подруги, с которыми она училась в колледже восемнадцать лет назад. В это же время, так уж непредсказуема жизнь, в городке появляются три бывших возлюбленных Миланы. Один из них — отец ее дочери…Как им всем объясниться и найти свое счастье?» — говорится в описании спектакля.

Спектакль идет в сопровождении рок-группы «EXTROVERT». Билеты на него стоит от 300 до 800 рублей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем