IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

717мм 25%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество Братчанку приговорили к условному сроку за фиктивный брак с иностранцем

Братчанку приговорили к условному сроку за фиктивный брак с иностранцем

Также к ответственности привлечены двое организаторов незаконной миграции

Братчанку приговорили к условному сроку за фиктивный брак с иностранцем

Братский городской суд вынес приговор по уголовному делу о незаконной миграции через фиктивный брак. К ответственности привлечены местная жительница, а также двое уроженцев Средней Азии, которые воплотили преступную схему в жизнь. Подробности 13 февраля сообщает пресс-служба УФСБ по Иркутской области.

— Установлено, что в декабре 2019 года уроженцы одной из среднеазиатских республик за денежное вознаграждение организовали регистрацию брака жительницы Братска с иностранцем. Это было необходимо для оформления мужчине разрешения на временное проживание в России. Для ускорения процедуры бракосочетания организаторы преступления помогли фиктивным супругам подготовить и предоставить в ЗАГС подложные документы о псевдобеременности невесты, — говорится в сообщении.

На основании свидетельства о регистрации брака, а также других фиктивных документов, подготовленных организаторами, иностранный гражданин получил разрешение на временное пребывание на территории России без учета квоты, утвержденной Правительством Российской Федерации.

Приговором суда оба организатора незаконной миграции и братчанка признаны виновными. Им назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 2,5 года условно с испытательным сроком 3 года каждому.

По иску братского прокурора брак между гражданкой России и иностранцев признан судом недействительным.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем