IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

719мм 59%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Погибшие солдаты из Приангарья Спецоперация на Украине Тулунчанин погиб в ЛНР. Его призвали на спецоперацию во время частичной мобилизации

Тулунчанин погиб в ЛНР. Его призвали на спецоперацию во время частичной мобилизации

Михаил Лаптев погиб 2 февраля

Тулунчанин погиб в ЛНР во время минометного обстрела

Житель Тулуна Михаил Лаптев, призванный в октябре 2022 года по частичной мобилизации на спецоперацию на Украине, погиб 2 февраля, выполняя боевое задание. У него остались двое детей. Об этом 14 февраля в своем Telegram-канале мэр города Юрий Карих, информацию «ИрСити» подтвердили в администрации Тулуна.

Михаил Лаптев

Михаил Александрович родился в поселке Такучет Богучанского района Красноярского края. В 1996 году окончил профтехучилище города Уяра Красноярского края.

В ноябре 1996 года был призван в ряды Вооруженных сил Российской Федерации Богучанским районным военным комиссариатом Красноярского края, срочную службу по призыву проходил в должности старшего наводчика, старшего механика-водителя. После армии служил в системе ГУФСИН.

В Тулуне Михаил Лаптев проживал с 2012 года, воспитывал двоих детей, работал в ООО «Иркутская энергосбытовая компания» в должности контролера.

После объявления частичной мобилизации мужчина прибыл в военный комиссариат добровольцем, а 24 октября 2022 года был призван по частичной мобилизации. В СВО участвовал в качестве стрелка-помощника гранатометчика мотострелкового взвода.

Михаил Лаптев погиб в ходе минометного обстрела в городе Кременная на территории Луганской народной республики. За мужество и отвагу он посмертно представлен к ордену Мужества.

Мужчину похоронят на родине в поселке Такучет Богучанского района Красноярского края.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем