IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

3 м/c,

сев.

721мм 44%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Погибшие солдаты из Приангарья Спецоперация на Украине Уроженец Чунского района Алексей Муфтахов погиб на Украине

Уроженец Чунского района Алексей Муфтахов погиб на Украине

Он работал полицейским в Красноярске. На Украину Муфтахов отправился в командировку

Уроженец поселка Веселый Чунского района Алексей Муфтахов погиб на Украине в ходе спецоперации. О его гибели стало известно в октябре 2022 года из сообщения главного управления МВД РФ по Красноярскому краю, но в начале февраля мэр Чунского района Николай Хрычов разместил в своем Telegram-канале видео, посвященное погибшим на Украине уроженцам района. В ролике была представлена фотография Муфтахова.

Как следует из сообщения полиции Красноярья, Муфтахов отправился в командировку. Сотруднику было 35 лет. Он погиб 9 октября.

Алексею Муфтахову было 35 лет

Наши коллеги из NGS24.RU пообщались с сослуживцами Алексея Муфтахова, которые рассказали, что он находился на службе в органах правопорядка с 2008 года. Дослужился до командира отделения патрульно-постовой службы. В зоне СВО находился в составе сводного отряда для защиты и обеспечения безопасности на освобожденных территориях. У Алексея остались жена и двое маленьких детей.

Отметим, что в память о Муфтахове планируют установить «парту героя» в его родной школе поселка Веселый.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем