IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

5 м/c,

с-з.

712мм 49%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Общество Масленица и бурятские зимние игры. Афиша бюджетных мероприятий в длинные выходные

Масленица и бурятские зимние игры. Афиша бюджетных мероприятий в длинные выходные

Подобрали мероприятия со стоимостью до 300 рублей на одного человека

Впереди у нас длинные четырехдневные выходные, на которые приходятся и День защитника Отечества, и Сагаалган, и Масленица. Мы составили для вас афишу бюджетных мероприятий, стоимость участия в которых не превышает 300 рублей на одного человека.

Иркутский художественный музей 23 февраля в 15:00 проведет экскурсию «Образ защитника Отечества» (12+). Она пройдет в здании на улице Ленина, 5. Попасть на нее можно будет по входным билетам в музей, их стоимость от 70 до 250 рублей.

Танцевальный клуб «Авенида» также проводит уроки парных танцев (16+) днем 23 февраля. В 12:00 начнется занятие по аргентинскому танго и бразильскому зуку, в 13:30 — по бачате. С собой нужно взять только сменную обувь. Для одного человека стоимость урока будет 300 рублей, для пары — 400 рублей. Для участия нужно записаться, информация об этом размещена в группе клуба в соцсети «ВКонтакте».

В 14:00 в четверг в Листвянке состоится открытие фестиваля «Живи на Байкале». Там на льду Байкала установили ледяные скульптуры, 2-метровую горку и ледяной боулинг. Мероприятие бесплатное.

В 17:00 в тот же день можно сходить на медитацию для спокойствия (18+) в «Центре счастливого человека». «Практика поможет расслабиться, отпустить тревожные мысли, наполниться силой и энергией и поделиться ими с окружающими», — говорится в анонсе. Участие во встрече бесплатное.

24 февраля в музее «Тальцы» на Байкальском тракте начнется празднование Масленицы (0+). Мероприятия пройдет с 12 до 16 часов. В программе — народные игры и забавы, конкурсы, поедание вкуснейших блинов, подъем гирь, перетягивание каната, масленичный столб с подарками, хороводы, пляски, песни, выступления фольклорных коллективов, ярмарка — продажа ремесленных изделий. Стоимость билетов для взрослых составит 250 рублей, для школьников, студентов и пенсионеров — 100 рублей. Дети до шести лет включительно проходят бесплатно. Действует «Пушкинская карта». Стоимость парковки на территории музея — 100 рублей.

Вечером в 18:30 в драмтеатре имени Охлопкова состоится показ спектакля «Спасти камер-юнкера Пушкина» (16+) от Камчатского регионального отделения Союза театральных деятелей России. Он пройдет на основной сцене театра, стоимость билетов — от 100 до 1000 рублей.

25 февраля тоже можно съездить на Масленицу в «Тальцы», мероприятия пройдут в то же время. А еще в Усть-Ордынском — в дацане и кафе «Хан Юрта» — пройдет межрегиональный бурятский этнофест «III Yбэлэй буряад арадай наадан» («Зимние народные бурятские игры») (6+). На фестивале будет два формата: народные игры и специальные конкурсы.

В народных играх, в частности, будет разбивание хребтовой кости, игра в бараньи лодыжки, перетягивание каната, бурятские шахматы. Кроме того, пройдет семейная эстафета, конкурс сказителей и конкурс юмористических театрализованных представлений. Мероприятия запланированы с 8 утра и будут проходить два дня, вход везде бесплатный.

Днем 25 февраля в усадьбе Сукачева пройдет концерт вокальной и фортепианной музыки русских, отечественных и зарубежных композиторов в исполнении Ирины Сараевой (сопрано) и студентов Иркутского областного музыкального колледжа им. Фредерика Шопена. Стоимость билетов — от 70 до 250 рублей.

В воскресенье, 26 февраля, в 13:00 на Якоби начнется «Казачья Масленица» (0+). «Жителей и гостей города ждут концерт с исполнением патриотических песен артистами Иркутского городского театра народной драмы, взятие "Снежной крепости", конкурсы и соревнования, сжигание чучела. Также установят бревно для боя мешками и карусель "Сани" для детей», — сообщали в пресс-службе мэрии.

В 18:00 в музтеатре покажут комедийный спектакль «Собака на сене» (12+) по мотивам пьесы Лопе де Вега. На спектакль можно купить билеты по «Пушкинской карте», они стоят от 300 до 1000 рублей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем