IRCITY
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Иркутске

Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

1 м/c,

с-в.

715мм 73%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Погибшие солдаты из Приангарья Спецоперация на Украине Закрыл собой двух боевых товарищей: Илья Пахтанов из Ангарска погиб в СВО

Закрыл собой двух боевых товарищей: Илья Пахтанов из Ангарска погиб в СВО

Военнослужащий ушел служить добровольцем 17 января

Закрыл собой двух боевых товарищей: Илья Пахтанов из Ангарска погиб в СВО

Уроженец Ангарска Илья Вячеславович Пахтанов погиб во время спецоперации на Украине. Мужчина ушел служить добровольцем в середине января, а уже в начале февраля его не стало. Об этом «ИрСити» 28 февраля сообщили в пресс-службе администрации Ангарска.

Илья Пахтанов родился 28 июня 1990 года. Окончил девять классов в школе № 40, затем отучился на программиста в Ангарском промышленно-экономическом техникуме. После окончания учебы был призван на срочную службу, но ангарчанин решил стать военным и подписал контракт.

17 января 2023 года мужчина отправился добровольцем на спецоперацию. Перед этим Илья Пахтанов и его возлюбленная расписались. Свадьбу планировали отпраздновать в августе этого года, после окончания командировки в зону СВО.

Илья Пахтанов из Ангарска погиб в СВО

Погиб ангарчанин 7 февраля, когда его группа возвращалась с задания по разведке и зачистке вражеской территории. Военные попали под минометный обстрел. Илья закрыл собой двух боевых товарищей, которые хоть и получили ранения, но выжили. Ранения Пахтанова оказались смертельными.

За свой подвиг Илья Пахтанов посмертно приставлен к ордену Мужества. Дома у мужчины остались мать, супруга и семилетняя дочь.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем