IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

722мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Минздрав Приангарья и ко Иркутяне пожаловались на затруднения при получении справок на оружие в психдиспансере. Что говорит Минздрав?

Иркутяне пожаловались на затруднения при получении справок на оружие в психдиспансере. Что говорит Минздрав?

По данным ведомства, в медучреждении не хватает специалистов

Интернет-портал «Ирк.ру» 28 февраля сообщил о жалобах жителей Иркутска, которые столкнулись с трудностями при получении справок на оружие в Иркутском областном психоневрологическом диспансере. Эту информацию «ИрСити» подтвердили в пресс-службе Министерства здравоохранения Иркутской области.

Как следует из сообщения «Ирк.ру», сейчас проблематично записаться на консультацию психиатров, которые занимаются освидетельствованием на наличие противопоказаний к владению оружием. Кроме того, трудности создает введение нового программного обеспечения для дистанционной записи на прием.

В Минздраве подтвердили эту информацию и отметили, что проблемы с записью к психиатрам связаны с нехваткой кадров. При этом там не смогли оперативно уточнить, сколько психиатров сейчас работает в психдиспансере и сколько должно работать по штатному расписанию.

Отметим, что 21 февраля стало известно о задержании двух врачей Иркутского областного психоневрологического диспансера и психиатра-нарколога Иркутской районной больницы, которых подозревают во взяточничестве. По версии следствия, в 2022 году медики через посредников получали от граждан взятки за составление фиктивных медицинских заключений о состоянии алкогольного и наркотического опьянения, об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием, об отсутствии у водителей медицинских противопоказаний или ограничений к управлению транспортным средством. Фактически медкомиссии не проводились.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем