IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

716мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Общество Лекция по физике, рок-концерт и кигуруми-пати на свежем воздухе. Афиша бюджетных мероприятий на выходные

Лекция по физике, рок-концерт и кигуруми-пати на свежем воздухе. Афиша бюджетных мероприятий на выходные

Куда можно пойти, потратив максимум 300 рублей на человека

В первые весенние выходные, которые будут еще и теплыми, очень хочется гулять и наслаждаться солнышком, но можно интересно и весело провести время и в помещении. Собрали для вас пять мероприятий, на которые можно пойти бесплатно или заплатив максимум 300 рублей за человека.

Днем в субботу на курорте «Гора Соболиная» в Байкальске пройдет массовый спуск в кигуруми-пижамах (0+). Мероприятие стартует с 12 часов дня, когда на высоте 900 м начнет работать диджей. В 13:00 на центральной площади запланирована развлекательная программа, а сам спуск начнется в 15:00. Мероприятие бесплатное.

В Иркутске в фуд-холле Eat Market в субботу в 18:30 пройдет «Рок-суббота» (0+).

«Это ваш шанс услышать лучшую рок-музыку прошлого и настоящего. Начиная с классических хитов и заканчивая современной музыкой, вы найдете то, что вам понравится. Независимо от того, являетесь ли вы поклонником хард-рока или альтернативного рока, здесь найдется что-то для каждого», — говорится в афише мероприятия.

Вход на него бесплатный.

На весенний концерт «Еще раз про любовь» (12+) приглашает иркутский драмтеатр. Стоимость билетов — от 100 до 1000 рублей (возможна оплата по «Пушкинской карте»).

«Весной особенно хочется любви. В это прекрасное время года на сцене драмтеатра явятся светлые образы влюбленных, которые расскажут свою историю любви на разных языках и в непохожих тонах. Они будут пронзительны и страстны, нежны и трогательны. И, пока будут проплывать пары в вальсе, у зрителя будет время подумать об этом чувстве», — сообщается на сайте театра.

В субботу и воскресенье можно посетить выставку «Квадромикс 16» (0+) творческого объединения «Красный квадрат» в Галерее сибирского искусства на Карла Маркса, 23. Стоимость билетов — от 70 до 250 рублей (можно оплатить по «Пушкинской карте»).

«Творческое объединение "Красный квадрат" возникло в Иркутске в 2007 году. Его основателями стали однокурсники, друзья и первые выпускники кафедры изобразительного искусства и методики Иркутского государственного педагогического университета (сейчас Педагогический институт ИГУ). В состав "Красного квадрата" в то время вошли Сергей Бригидин, Валерий Коробченко, Валентина Дережанова и Надежда Бушкова. Название появилось по числу участников, четыре стороны квадрата — четверо первых членов объединения, а красный цвет символизировал позитив, который своим творчеством художники привносят в мир», — сообщается на сайте музея.

В 17:00 в субботу в большом иркутском планетарии в 19-й школе состоится бесплатная лекция «Современная физическая картина мира» (12+). Лекция бесплатная, но на нее надо зарегистрироваться. Ее проведет Дмитрий Наумов, специалист в нейтринной физике, заместитель директора лаборатории ядерных проблем объединенного института ядерных исследований, руководитель нейтринной программы института.

«Мы часто убиваем время, уткнувшись в экран сотового телефона, выполненного из приятных на ощупь материалов. Возможно, мы полагаем, что неплохо разбираемся в таких привычных понятиях, как время, пространство, материя. Так ли это? За последние примерно 120 лет наше понимание фундаментальных основ природы кардинально изменилось благодаря ряду научных революций и открытий. Мы обсудим современную физическую картину мира, в которой фундаментальными "кирпичиками" являются квантовые поля и их взаимодействия, определяющие пространство и время», — сообщается в группе планетария в соцсети «ВКонтакте».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем