IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

717мм 54%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Спецоперация на Украине Кобзев заявил о решении вопроса по полку № 1439 — мобилизованные рассказали, что их отправляют на передовую без поддержки

Кобзев заявил о решении вопроса по полку № 1439 — мобилизованные рассказали, что их отправляют на передовую без поддержки

Им передали мобильные бани

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в своем Telegram-канале 11 марта заявил о решении вопроса по мобилизованным из полка № 1439. Ранее они заявляли, что их отправляют на штурм без «артиллерии, связи, разведки и саперов».

Если вы или ваши родственники владеют информацией, пожалуйста, напишите нам!
Звоните круглосуточно+79246030271
Мы в соцсетях

Ролик иркутских мобилизованных был опубликован в конце февраля в соцсетях. В нем они обращаются к президенту Владимиру Путину и просят разобраться с приказами командования, которое сформировало из солдат территориальной обороны штурмовые подразделения, а на передовую отправляет без поддержки. После этого Кобзев обратился за разъяснениями в военную прокуратуру Минобороны РФ.

Глава Приангарья рассказал, что к мобилизованным в зону спецоперации ездил руководитель Иркутского отделения Всероссийского корпуса спасателей Яков Миндрулев, который доставил в расположение полка № 1439 мобильные бани. Их закупили на собранные во время телемарафона «Всё для Победы» средства. Также Миндрулев рассказал, что с бойцами работает военная прокуратура.

— Вопрос по этому полку решился. Более подробную информацию они сами расскажут родственникам, — написал Игорь Кобзев.

Подробной информации о том, как «решился вопрос», не предоставлено.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем