IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

6 м/c,

с-з.

718мм 28%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт Общество Всё о Байкале Хотели покинуть Ольхон незаметно. Иномарка провалилась под лед поздним вечером 29 марта

Хотели покинуть Ольхон незаметно. Иномарка провалилась под лед поздним вечером 29 марта

Ледовая переправа к тому моменту уже была закрыта, вешки убрали — и туристы заблудились

Хотели покинуть Ольхон незаметно. Иномарка провалилась под лед поздним вечером 29 марта

Иномарка провалилась под лед недалеко от острова Хунык в проливе Малое Море на Байкале поздним вечером 29 марта. Автомобиль ехал с острова Ольхон на материк, несмотря на то, что даже официальную ледовую переправу уже закрыли из-за опасного льда. Об этом 30 марта сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

Известно, что вчера трое мужчин на трех машинах решили уехать с Ольхона незаметно. Поэтому они выехали на закрытую ледовую переправу в темное время суток. Из-за отсутствия заградительных вешек водители заблудились и съехали с бывшей ледовой дороги.

— Недалеко от острова Хунык Малого Моря одна машина провалилась в ледяной нажим. Водитель чудом успел выбраться из автомобиля. Байкальские спасатели обнаружили заблудившихся мужчин, сопроводили до залива Куркут. Все они в удовлетворительном состоянии. Из-за плохого состояния льда подъем автомобиля невозможен, — говорится в сообщении МЧС.

Напомним, ледовую переправу с острова Ольхон официально закрыли 29 марта из-за резкого потепления и активного таяния льда. В течение вчерашнего дня все туристы, находящиеся на Ольхоне, должны были его покинуть. МЧС предупредило об опасности выезда на лед и ответственности за нарушения правил.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем