IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

706мм 74%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Проезд по трем маршрутам в Ангарске подорожает до 40 рублей с 1 апреля

Проезд по трем маршрутам в Ангарске подорожает до 40 рублей с 1 апреля

В мэрии объяснили, с чем это связано

Перевозчики трех маршрутов в Ангарском городском округе уведомили администрацию о повышении стоимости проезда. С 1 апреля цена поездки в автобусах составит 40 рублей. Об этом сообщается на сайте мэрии.

В администрации уточнили, что пассажирские перевозки проводятся по нерегулируемым тарифам — это значит, что транспортные компании самостоятельно устанавливают стоимость проезда.

— Транспортники объясняют рост стоимости резким повышением цен, по некоторым позициям — многократно: на запчасти, топливо, покрышки и прочие материалы, — говорится в сообщении.

Речь идет о таких маршрутах:

  • № 8 Железнодорожный вокзал — 12-й микрорайон;

  • № 10 189-й квартал (МЖК) — Техническое училище;

  • № 20 212-й квартал — РМЗ.

Маршруты № 8 и 20, как указано в реестре на сайте мэрии, обслуживает ООО «ГорАвто», образованное в 2014 году. Фирма принадлежит Антону Юрьевичу Меркурьеву. На маршруте № 10 работает ООО «Авто 38». Фирма создана в 2010 году и принадлежит Николаю Николаевичу Полежаеву. Это два основных частных перевозчика, которые работают в Ангарске.

Администрация заверяет, что все льготы на проезд сохраняются. Бесплатно в городском транспорте могут ездить дети из малоимущих многодетных семей, имеющих трех и более несовершеннолетних детей. Также бесплатно с мая по сентябрь по садоводческим маршрутам ездят пенсионеры, у которых нет федеральных и областных льгот.

Учащиеся учреждений общего, среднего и дополнительного образования, находящихся на территории Ангарска, в возрасте до 18 лет платят за проезд 15 рублей. С прошлого года введены транспортные карты для садоводов и жителей отдаленных районов.

Это не первое повышение проезда, которое касается Ангарска. С 20 марта до 40 рублей подняли цены на проезд по маршрутам № 3 и № 11. Кроме того, с 1 марта выросли тарифы на проезд в автобусах, курсирующих по маршруту Иркутск — Ангарск.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем