IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

720мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество В Черемхово полиция нашла незаконный майнинг-отель. Возбуждено уголовное дело

В Черемхово полиция нашла незаконный майнинг-отель. Возбуждено уголовное дело

Ущерб от его деятельности превысил 6 млн рублей

Сотрудники полиции выявили незаконный майнинг-отель в городе Черемхово. По этому факту возбуждено уголовное дело. Об этом сообщается на сайте ГУ МВД России по Иркутской области.

В феврале в адрес полицейских от сотрудников электросетевой компании поступила информация о безучетном потреблении электричества одной из производственных площадок в Черемхово. Приехавшая на место следственно-оперативная группа обнаружила в нежилом помещении более 200 единиц оборудования для добычи криптовалюты.

Как выяснили оперативники, 34-летний местный житель оборудовал майнинг-отель под видом оказания телекоммуникационных услуг. Ущерб, причиненный энергетикам, составил свыше 6 миллионов рублей, а объем потребленной электроэнергии превысил 1,5 миллиона киловатт-час. По информации прокуратуры Иркутской области, майнинговое оборудование изъято.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 165 УК РФ «Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием», санкции которой предусматривают до 5 лет лишения свободы со штрафом до 80 тысяч рублей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем