IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

8 м/c,

с-з.

720мм 29%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Весна Город Общество «Противостояние сезонов продолжается». Метеорологи рассказали о погоде в начале апреля в Приангарье

«Противостояние сезонов продолжается». Метеорологи рассказали о погоде в начале апреля в Приангарье

... а также о прогнозе на выходные

Температура в Иркутской области в начале апреля оказалась ниже обычного

В Иркутской области в первые пять дней апреля средняя температура воздуха оказалась на 5−7 °С ниже средних многолетних значений. Это и приостановило начало развития весенних процессов, сообщается 5 апреля на сайте Иркутского УГМС.

— Есть в этом и положительные стороны, так как кроме прихода весны приостановилось еще и начавшееся бурное таяние снежного покрова, в результате которого происходило подтопление талыми водами в ряде населенных пунктов, — отмечается в сообщении.

При этом снежный покров, даже там, где почти сошел, временно восстановился вновь. После осадков, прошедших 31 марта, поля в залесенной части западных, ряда южных районов были припорошены свежевыпавшим снегом высотой от 1 до 4 см. А снегопад, который прошел в ночь на 5 апреля, покрыл уже практически все сельскохозяйственные поля. Его высота составила 1−7 см. В дальнейшем снег вновь начнет постепенно таять.

В регионе в ближайшие дни погода снова переменчива: некоторое время будет тепло, как и должно быть в апреле, и даже сверх того в пятницу. В выходные начнутся осадки, температура будет понижаться.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем