IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

716мм 20%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Весна Общество Всё о Байкале 14 тысяч за сутки: поездка на Ольхон возглавила топ самых дорогих туров на майские праздники

14 тысяч за сутки: поездка на Ольхон возглавила топ самых дорогих туров на майские праздники

На втором и третьем местах — отдых в Карелии

14 тысяч за сутки: поездка на Ольхон возглавила топ самых дорогих туров на майские праздники

Сервис для бронирования гостиниц и квартир Tvil составил топ-10 самых дорогих направлений для поездки на майские праздники. Отдых на Ольхоне возглавил этот рейтинг, сообщается в блоге портала.

По данным сервиса, одна ночь в поселке Хужир обойдется туристам в среднем в 14 тысяч рублей. Средняя продолжительность тура на Ольхон на майские составляет шесть ночей. На втором и третьем местах по стоимости — карельские курорты Кондопога и Рускеала. За отдых здесь гости платят в среднем 12,5 и 11 тысяч рублей в сутки соответственно. Средняя длительность поездки — 4 и 3 ночи.

Также в первую пятерку самых популярных локаций для отдыха на майские праздники входят город Ломоносов в Ленинградской области (средняя цена за ночь — 10 тысяч 125 рублей) и село Соколиное в Крыму (8 тысяч 600 рублей за ночь).

Стоит отметить, что отдых здесь никогда не был дешевым — как правило, в таких местах арендуются коттеджи и дома целиком. В майские праздники цена всегда повышается.

Вторая пятерка рейтинга выглядит следующим образом: Коломна в Подмосковье, Суздаль во Владимирской области, Эльбрус в Кабардино-Балкарии, Кировск в Мурманской области и Архыз в Карачаево-Черкесии.

По словам вице-президента Альянса туристических агентств Алексана Мкртчяна, на майские праздники лучше отказаться от спонтанных путешествий.

— Надо четко понимать, что гостиницы и билеты в праздничные дни дорожают, причем существенно, — заявил эксперт АТА. Однако есть такие места, куда люди всё равно поедут, несмотря на высокую стоимость, добавил Мкртчян.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем