перейти к публикации
29 комментариев к публикации

«Вы куда идете?» Туберкулезная больница взяла «в осаду» жителей окраины Иркутска

12 апреля 2023, 07:45
Гость
Гость
13 апреля 2023, 17:28
Попрание прав жителей, это беззаконие местных властей. А планы строить на этом зеленом месте 400 коечную туббольницу - варварство! Для этого МЗ и руководство области вырубит столетние деревья, уничтожит уникальную рощу (под топор пойдет не менее тысячи деревьев), где жители экологически неблагополучного микрорайона могли отдохнуть и вдохнуть свежего воздуха. Цинизм ситуации в том, что в этом месте перебор с объектами, наносящими ущерб здоровью жителей, это и городская ТЭЦ на угольной генерации, и федеральная трасса с токсичными автомобильными выхлопами в пробках, и крупнейший в Сибири Масложиркомбинат, областная инфекционная больница, туберкулезная больница, собирающая расширяться, несмотря на многотысячные и ежегодные протесты жителей, объекты МВД для содержания заключенных и т.д. Такое впечатление, что власти хотят удушить людей буквально, до синюшного состояния… Кошмар. И это во время проведения СВО, когда президент дал поручение властям обратить первоочередное внимание на здоровьесбережение граждан России. Непорядок.
Гость
13 апреля 2023, 19:50
Вы откуда эти цифры то берете (1000), раньше 800 говорили. Там вообще 687 сосны. Вы что, провокатор, новый поп Гопон?
Гость
13 апреля 2023, 11:45
оставьте у же в покое несчастную рощу!!! поля бескрайние за городом, можно кучу мест найти для строительства больницы вплоть до территории Шелехова, пос. Маркова! зачем рубить реликтовые сосны??? они что, у нас в городе пачками растут???
Гость
13 апреля 2023, 04:56
Почему туберкулезную больницу надо в городе строить? Что места в лесах нет? Почему люди страдать должны! 🙈
Гость
13 апреля 2023, 14:04
А работники, пациенты и родственники не люди? Не несите бред. Нигде не строят больницы в лесах и полях в дали от городов.
Гость
13 апреля 2023, 17:37
Гость
13 апреля 2023, 14:04
А работники, пациенты и родственники не люди? Не несите бред. Нигде не строят больницы в лесах и полях в дали от городов.
Поражаюсь Вашему бреду). Больницы, инфекционно опасные, а туберкулезная бацилла передается контактным путем, в развитом обществе всегда строят на значительно отдалении от людских миграций. Саратов так и делает. Сейчас ударно строит такой же противотуберкулезный диспансер вне черты города, там же и уже построенная инфекционная больница в разгар ковида. Сейчас в два раза повысилась заболеваемость туберкулезом и Вы предлагаете людям, с подозрением на это опаснейшее заболевание, ездить в битком забитых микриках, застревающих в пробках и гарантированно заражать народ?!!
280392710

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 апреля 2023, 13:46
изначально когда больница строилась микрорайона синюшина гора только начинал строится. что тубдиспансер что зона шестерка на момент строительства были в лесу
Гость
13 апреля 2023, 00:31
Изначально был санаторий профилакторий и дорога была открыта для прохода и проезда. В 2007 году правительство ИО путём незаконных манипуляций перевело в статус филиала туб. больницы и уже предусматривалось что дорога будет перекрыта. Об этом никто и не думал. Была дорога, и нет дороги. Какая разница как будут ездить и ходить. Как я думаю, для другой дороги нет места и поэтому которая есть она и должна остатся, Больше нет вариантов.
Гость
12 апреля 2023, 19:29
Вообще то это дорога муниципальная и поставлена на кадастровый учёт, следовательно, по ней могут ходить всё граждане. А отсутствие отдельного проезда к тубдиспансеру является грубейшим нарушением СанПин. Но минздраву всё равно. У них подгорает, надо исполнять решение суда, котрое было вынесено 9 лет назад. Идут напролом, лишь бы прикрыть своё бездействие.
Гость
12 апреля 2023, 19:09
Что до реальных дел администрации,у них зарплаты и рапорты в Москву. У НАС ВСЁ ХОРОШО!!!! А как людям реально помочь,то и дела нет!!!! На каком основании такие препятствия для местных жителей????
Гость
12 апреля 2023, 18:15
как все спланировали то грамотно. Сначало не будем строить, быстренько постоили 2 ЖКрядом,как только продали квартиры, так будем строить....прям сговор какой то...людей обманули, они квартиры покупали рядос с рощей, а не с областной туб. больницей...просто ужас,творят что хотят
Гость
12 апреля 2023, 15:14
Реально издеваются над людьми всего мик-на Синюшина гора. Эту дорогу надо было привести в порядок и пробка бы стала меньше. Проехать в центр не возможно. Они построили себе Байкальский тракт и теперь сидят довольные и продолжают издеваться над народом.
Гость
12 апреля 2023, 15:11
Юблюдки во власти, мало им полей рядом с городом. Возведите вы там туб диспансер. Корячат в жилой застройке, еще и дорогу перекрыли. Это единственная дорога по которой можно попасть утром в город или будешь стоять час в пробке. Ничего не строится, дорог нет. Позор такой власти.
Гость
12 апреля 2023, 13:28
Наша власть хотит перезаряжать всю синюшину гору.
Гость
12 апреля 2023, 18:31
Ну и синюшка потом всех.
Гость
13 апреля 2023, 18:28
Перезаражать, Вы хотели написать. Так и будет. Иммунитет у жителей, особенно после ковида, которым переболели многие, никакой. Следовательно, угроза заражения висит над всеми, потому что не каждый имеет свою машину, чтобы обезопасить себя от риска получить бациллу в момент кашля или просто разговора больного с открытой формой заболевания в транспорте, который, например, поедет в этот областной противотуберкулезный центр проверяться. Почему этот наиболее опасный путь заражения в противоэпидемического плане не видит сам Минздрав, для меня более чем странно. Или это примитивный способ избежать МЗ санкций Росприроднадзора, которые могут предъявить ему после судебного разбирательства, проходившего практически 10 лет назад за очевидные промахи? Тогда вопрос, а почему крайними делают жителей и без того неблагополучного в экологическом плане района?! Чем они виноваты, чтобы лишать их и дорог, и места отдыха, где любят отдыхать все горожане? Как может подняться рука на рубку вековых, ландшафтообразующих деревьев? Или у власти приступ амнезии, как у старика Байдена, и они забыли, что вообще-то есть закон о зеленых щитах, что область, на минутку, в передовиках по их количеству? Но область в передовиках и Починок самых грязных городов в России и Сибири. 8 городов из тридцати с лишним по России - самые грязные по атмосферному воздуху, огромные количества канцерогена - бензпирена
Гость
13 апреля 2023, 18:37
Гость
13 апреля 2023, 18:28
Перезаражать, Вы хотели написать. Так и будет. Иммунитет у жителей, особенно после ковида, которым переболели многие, никакой. Следовательно, угроза заражения висит над всеми, потому что не каждый имеет свою машину, чтобы обезопасить себя от риска получить бациллу в момент кашля или просто разговора больного с открытой формой заболевания в транспорте, который, например, поедет в этот областной противотуберкулезный центр проверяться. Почему этот наиболее опасный путь заражения в противоэпидемического плане не видит сам Минздрав, для меня более чем странно. Или это примитивный способ избежать МЗ санкций Росприроднадзора, которые могут предъявить ему после судебного разбирательства, проходившего практически 10 лет назад за очевидные промахи? Тогда вопрос, а почему крайними делают жителей и без того неблагополучного в экологическом плане района?! Чем они виноваты, чтобы лишать их и дорог, и места отдыха, где любят отдыхать все горожане? Как может подняться рука на рубку вековых, ландшафтообразующих деревьев? Или у власти приступ амнезии, как у старика Байдена, и они забыли, что вообще-то есть закон о зеленых щитах, что область, на минутку, в передовиках по их количеству? Но область в передовиках и Починок самых грязных городов в России и Сибири. 8 городов из тридцати с лишним по России - самые грязные по атмосферному воздуху, огромные количества канцерогена - бензпирена
Вместо опечатки «починок» читать «и по числу самых грязных городов…»
Гость
12 апреля 2023, 11:40
Мозгов у людей нет, как можно купить участок без документов, веря на слова продавца??? Деньги на ветер а потом плачут идиоты.
Гость
13 апреля 2023, 13:48
Надо бизнес мутить: идиотам пустыри толкать. Полетит их дом от бульдозера вниз на их же грядки. И им же за снос придется платить
Гость
13 апреля 2023, 13:55
Это как раз больница в осаде, она на своей законной территории. И не важно когда они решили огородиться, это не давало повод местным властям не думать о том как жители ходят и ездят к себе домой. Муниципалы не лучше идиотов, что построили дом на непонятной земле, эти то построили общественную дорогу на государственные деньги на земле, где ее вообще не может быть
Гость
13 апреля 2023, 13:59
Гость
13 апреля 2023, 13:55
Это как раз больница в осаде, она на своей законной территории. И не важно когда они решили огородиться, это не давало повод местным властям не думать о том как жители ходят и ездят к себе домой. Муниципалы не лучше идиотов, что построили дом на непонятной земле, эти то построили общественную дорогу на государственные деньги на земле, где ее вообще не может быть
Точно, это больница огородилась и держит оборону от местных жителей. Товарищи журналисты, не вводите в заблуждение общественность
Гость
12 апреля 2023, 10:46
А как садоводы? Там же ещё садоводство. Раньше ходили по этому пути очень много людей. А теперь как? Ужас что делают над людьми!
280392710

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 апреля 2023, 12:13
Пробовал писать на горячую линию кобзева - сплошная отписка типа в плане прохода нет и сделать обходной пешеходный путь мимо диспансера они не собираются. Ходить предлагают вдоль путей РЖД и по ракитной
Гость
12 апреля 2023, 10:04
А как дети ходят а школу 24 и 2. Почему администрация школы и соцпедагоги не защищают права детей?
Гость