IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

712мм 93%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Весна Общество В Иркутскую область со стороны Красноярского края зашел циклон. Рассказываем, где уже выпал снег

В Иркутскую область со стороны Красноярского края зашел циклон. Рассказываем, где уже выпал снег

На выходных в регионе ожидается усиление ветра до 23 метров в секунду

В Иркутскую область со стороны Красноярского края зашел циклон

В Иркутскую область 15 апреля со стороны Красноярского края зашел циклон. Снег уже выпал в Тайшетском, Чунском, Усть-Илимском районах, Нижнеудинске, Тулуне и Куйтуне. Об этом сообщается в Telegram-канале ГУ МЧС по Иркутской области.

По области 15–16 апреля ожидается усиление ветра до 23 метров в секунду, на Байкале местами порывы до 33 метров в секунду, мокрый снег и сильный снег, метели.

Снег выпал в Нижнеудинске...

— Водителям стоит учитывать погодные условия и состояние дорожного полотна. Туристы и гиды должны исключить походы по льду Байкала, — отмечается в сообщении.

По данным УГМС по Иркутской области, 15 апреля ожидается переменная облачность, небольшой, местами умеренный мокрый снег и снег, в западных и южных районах местами сильный снег, в северо-восточных районах без существенных осадков, метели. Температура до +5... +10 °С, при облачной погоде 0... -5 °С.

...и в Тулуне

В воскресенье,С 16 апреля, ожидается переменная облачность, местами небольшой снег и мокрый снег. Температура ночью -5... -10 °С, при прояснении -15... -20 °С, днем +1... +6 °С, при облачной погоде -1... -6 °С.

А это Куйтун

Напомним, ранее метеорологи рассказали, что климатическая весна всё никак не хочет наступать. В норме она должна была наступить 10–11 апреля, а в последние годы она вообще начиналась в марте. На следующей неделе с большой долей вероятности погода сохранится неустойчивой, регион также ждет череда циклонов и температурные контрасты.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем