IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

722мм 64%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество В Иркутской области назначили нового начальника полиции. Рассказываем, что о нем известно

В Иркутской области назначили нового начальника полиции. Рассказываем, что о нем известно

Его предшественник возглавил управление в Кузбассе

В Иркутской области представили нового начальника полиции, замначальника ГУ МВД России по региону — на этот пост назначен Сергей Тринцуков, уроженец Дальнего Востока. В этой должности он сменил Геннадия Корниенко, который в ноябре 2022 года перешел на работу в Кемеровскую область. Об этом сообщается на сайте регионального главка.

Сергею Александровичу 49 лет. Он родился 18 ноября 1973 года в городе Владивостоке Приморского края. В 1996 году окончил Комсомольский-на-Амуре государственный технический университет, а в 2004-м — Дальневосточный юридический институт МВД России по специальности «юриспруденция».


— Офицер начал службу в органах внутренних дел в 1999 году в Комсомольске-на-Амуре в должности оперуполномоченного и все эти годы посвятил работе в уголовном розыске. За 20 с лишним лет он прошел путь от сыщика до начальника Управления уголовного розыска УМВД России по Хабаровскому краю, — говорится в сообщении.

Полковник Тринцуков награжден медалями «За отличие в охране общественного порядка», «За отличие в службе» 3, 2, 1-й степени, медалью «За доблесть в службе», медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 2-й степени, нагрудным знаком «Почетный сотрудник МВД», отмечен благодарностью и почетной грамотой МВД России.

Женат, воспитывает четверых детей.

Напомним, что ранее пост замначальника ГУ МВД по региону занимал Геннадий Корниенко. В июле 2022-го он стал временно исполняющим обязанности руководителя регионального управления МВД вместо ушедшего в отставку Андрея Калищука. В ноябре на пост начальника главка назначали Дмитрия Ильичева. А Корниенко возглавил ГУ МВД России по Кемеровской области.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем