IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

южн.

719мм 41%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Общество Смотрим кино и празднуем день рождения верблюдицы Земфиры. Афиша на выходные

Смотрим кино и празднуем день рождения верблюдицы Земфиры. Афиша на выходные

Рассказываем, чем заняться в Иркутске 22 и 23 апреля и не сильно при этом потратиться?

В эти выходные в Иркутске установится неплохая погода, поэтому можно будет даже погулять по городу. А в процессе прогулки, конечно, посетить интересные мероприятия. Главное — сильно не потратиться. Поэтому мы составили для вас традиционную бюджетную афишу. Сохраняйте себе в закладки и планируйте свой классный отдых.

В субботу, 22 апреля, на базе школы № 19 пройдет книжная ярмарка «Праздник книги» (6+) На ярмарке свои книги представят шесть детских издательств, а также будут книги от магазинов «Книжки Полишки» и «Кукуля». Кроме того, подготовят два лекционных зала, где спикеры расскажут про детское чтение без принуждения, про семейное чтение, а также презентуют свои книги. В течение всей ярмарки параллельно лекциям будут проходить мастер-классы для детей по созданию закладок, обложек и лэмпбука. Программа начнется в 11 часов, а завершится в 16. Вход свободный.

В этот же день в Доме архитектора (переулок Черемховский, 1а) пройдет праздник в честь Дня охраны памятников и исторических мест (18+). Сбор участников — в 11:30. В программе — шишка-маркет, квест по памятникам архитектуры города, творческие мастер-классы, концерт, лотерея — розыгрыш подарков, а также презентация проекта «Здания говорят». Вход свободный, но организаторы просят зарегистрироваться.

В оба выходных можно посетить несколько выставок. В усадьбе Сукачевых покажут работы художницы Альбины Праздничных. В экспозиции «Ажурное яйцо» (6+) представлено более 120 предметов декоративно-прикладного искусства, выполненных в технике Eggshell Carving (резьба по скорлупе). Музей будет работать с 10 до 18 часов. Стоимость билета составит 300 рублей. А в галерее Бронштейна по-прежнему можно посетить выставку скульптур Даши Намдакова и кукол его семьи (0+).

В кинотеатре NewCinema стартует фестиваль французского кино. В субботу, 22 апреля, в 16:30 покажут приключенческую драму «Продолжай идти» (18+) режиссера Жоакима Лафосса. Картина рассказывает о женщине по имени Сибилла, которая уговаривает своего взрослого сына Сэмюэля отправиться в путешествие в надежде обрести взаимопонимание, но в пути они сталкиваются с проблемами. А в воскресенье, 23 апреля, в 16:00 покажут мультфильм «Дилили в Париже» (18+) Мишеля Осело. Это о приключениях девочки Дилили и ее друга-курьера Ореля, который пытается раскрыть тайну похищения маленьких девочек. Стоимость билетов в обоих случаях — от 300 рублей.

Обычно мы не берем в афишу событие, билет на которое стоит больше 200–300 рублей, но тут такая милота, что не включить в наш список было невозможно. Самое дорогое мероприятие в нашем списке состоится 23 апреля в Иркутском зоосаде. В этот день будет праздноваться день рождения верблюдицы Земфиры (0+) В гости к имениннице придут фиксики Симка и Нолик, которые устроят для гостей танцевальные конкурсы и дискотеку с мыльными пузырями. А экскурсоводы проведут верблюжью викторину и мастер-класс по аппликации. В завершении праздника Земфиру будут угощать именинным тортом. Стоимость билетов для детей — 300 рублей, для взрослых — 400.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем