Кобзев поручил укомплектовать больницы медиками и отработать жалобы на работу портала записи к врачам
Гость
13 мая 2023, 06:34
Ничего не изменится! Врачей не хватает. В регистратуру вообще не дозвониться. Каждый раз нужно ходить и выяснять лично. К узким специалистам запись через терапевта стала. Про лекарства бесплатные вообще молчу. А на госуслугах, если конкретно не знаешь правильные инициалы медучреждения, ни за что не найдешь это учреждение.
Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации
Гость
13 мая 2023, 11:01
Надо отменить оптимизацию, сделать достойную зарплату медикам и отправлять врачей и, мед сестёр на отработку как раньше было.
Гость
13 мая 2023, 13:44
Теперь ещё одна боль: пенсии, мы пенсионеры как бельмо в глазу.Должны радоваться, что работаем и работаем не от хорошей жизни, так нет пенсии не работающим индексируются и они получают больше при стаже в два раза меньше, нам на копейки повышают.Некоторые увольняются месяц не работают им пересчитывают пенсии почти в два раза выше, почему заработанную пенсию работающим пересчитают только после увольнения и со дня увольнения, а эти 5- 10 лет куда делись наши отчисления .А медиков нет, работать некому, вот и пашем за минималку старые сотрудники на энтузиазме, а кушать хочется, коммуналку платить надо.Почему не повышать/ инлексировать пенсии всем одинаково, почему нас обкрадывают, работающих пенсионеров?
Гость
13 мая 2023, 00:59
Интересно, а что изменится? Всё только демагогия.
Гость
13 мая 2023, 09:46
Меня записали к терапевту за две недели, пришлось по интернету посмотреть чем люди лечатся с подобным диагнозом,что им врачи назначали.все нормализовалось.Живу в Железногорске.Ситуация как и
везде.
Гость
13 мая 2023, 10:26
Бардак везде. К терапевту запишешься, пока дождешся, либо выздоровеешь, либо ноги протянешь. К ревматологу, даже платно, попала через 2 месяца.
Гость
13 мая 2023, 11:03
Бардак полный,такого не было в Советское время .Сейчас проблема попасть даже к терапевту
Гость
13 мая 2023, 11:58
Чтобы, что-то изменить, надо чтобы министр здравоохранения лечился в поликлинике как частное лицо
Гость
13 мая 2023, 14:37
Точно,барак в поликлинике, 2недели ждешь приём терапевта, пальцем тянула, записала к хирургу, ждала 2 недели, хирург отправил на УЗИ, ждала 1,5 месяца и т. Д.все продолжается, точно, либо выздороветь, либо ноги протянуть.
Гость
13 мая 2023, 14:55
Обожаю нашего губернатора! Спасибо за вашу работу и внимание к проблемам жителей!
Гость
13 мая 2023, 19:41
Я врач, проработала 12 лет в поликлинике и вынуждена была уйти работать в частную клинику, так как наоптимизировались и вместо 3 врачей узких специалистов оставили меня одну, нагрузка огромная, да и ещё отчётами завалили... Обидно, что главные врачи вообще не держатся за кадры, а управляют больницами экономисты, не имеющие мед. образования.
Гость
13 мая 2023, 19:45
Какой разговор может быть от цифровизации Если врач старушка шестого участка поликлиники номер один не знает С какой стороны подойти к компьютеру
Гость
13 мая 2023, 21:54
Время приёма сократили до 15 минут. Врачу некогда посмотреть больного, надо ещё правильно заполнить карточку, а если ошибётся, страховая проверит и оштрафует. Всё на терапевтов свалили - приём, запись у узким специалистам. Поликлиника Луговое рп Маркова относительно новая, но за это время ушли - терапевты, невролог, кардиолог, окулист, гениколог, лор. Поликлиника без врачей. Есть физио кабинет и оборудование, но не работает, нет специалиста.
Гость
14 мая 2023, 01:23
Особенно невозможно попасть к детскому стоматологу. Не попасть ни в какую поликлинику. У нас или врачей не хватает или все дети города больные зубами. Просто кошмар.
Гость
14 мая 2023, 09:11
А больницы строить в Иркутске кто-нибудь собирается?? Поликлиника 1 - по два врача в кабинетах ведут приём! И терапевты, и гинекологи. Кто-нибудь в курсе сколько прикреплено к ней жителей??
Зато жилые дома втыкаем уже между домами.
Гость
14 мая 2023, 09:24
А все просто , хотя бы те , кто учится на бюджетной основе , должны направлятся туда , где не хватает специалистов, выпуск каждый год.Если не захочет оставаться , других направлять.Но надо сделать так,чтобы хотели остаться!
Гость
14 мая 2023, 09:28
Уважаемые пациенты, а вы обработайте хоть один день в поликлинике, на 2-3 участка. Когда нет талонов(потому что нет узких специалистов), когда тебя треплет страховая компания, когда ты должен писать эти ненужные отчеты, когда на тебя орут неадекватные люди (которые лечились в интернете, и знают лучше тебя). Медицина стоит на коленях!!! Врачи, медсестры, санитарочки , работают на износ! Мы такие же люди, и мы тоже устаем, болеем!!!!
Гость
14 мая 2023, 12:10
Министерство здравоохранения решило сократить ставки не занятые, и тем самым повысить укомплектванность. А то что тройная нагрузка на оставшихся и не возможно сть и не желание оплачивать труд не волнует. Других решений принять действующее министерство не может. С выплатой социальной надбавки даже реально решить не могут. Кому положена, кому нет. Какие тогда поручения можно раздавать? Уже не смешно
Гость
13 мая 2023, 08:05
Надо очень жёстко взяться за нашу медицину!! Такой бардак, просто кошмар!! В Ангарске , записаться к терапевту возможно только на 26 Мая!! А попасть к узким специалистам только через терапевта, замкнутый круг! Я понимаю, что врачей мало, люди изнурены, вечным авралом на работе, но ведь за дверью сидят те, кто видит в вас помощь и идут к вам с надеждой, а получают только конвейер, послушаю, измерять давление, выдадут направление на анализы+ плюс рецепт на лекарства, да подороже. И на все жалобы, а что вы хотите, лет вам сколько?? Но многие, приходящие намного моложе, тех кто задаёт этот вопрос. За то потом, когда заболевание развивается в клинику, эти же люди задают нам вопрос: "Что ж вы так запустили?" Жалоб не слышут, 5 минут на человека и следующий. Можно списывать это на нехватку персонала, на маленькую зарплату, но к людям надо относиться по Человечески!!! Крик души.
НАБОЛЕЛО!!!
Гость
13 мая 2023, 19:49
Всё правильно сказанно, к людям надо относится по человечески ! Ведь это врачи , так называемые , которые дали клятву !!! Или уже плевать на это , только от них и слышишь , что мол работа неблагодарная , мало платят , одно рытьё ! А что вы в принципе сделали , чтоб вас благодарить ??????
Прийдешь к терапевту он даже давление не смерит , про остальное даже говорить не чего.....
Раньше что врачей , что учителей очень уважали , они были как боги !!!! А сейчас ...., просто плакать хочется , ну нельзя так к людям относится !!!
г. Ангарск
Сейчас-2°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -4
1 м/c,
сев.
721мм 100%СРОЧНО
Глава КУМИ назначен новым вице-мэром Иркутска
Кобзев поручил укомплектовать больницы медиками и отработать жалобы на работу портала записи к врачам