IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

718мм 26%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Ураганный ветер повредил кровли двух школ, крыши домов и линии электропередачи в Иркутской области

Ураганный ветер повредил кровли двух школ, крыши домов и линии электропередачи в Иркутской области

Населенные пункты Боханского и Черемховского районов остались без света

Ветер повредил кровлю школы в деревне Манькова

Ураганный ветер повредил кровли двух школ, крыши нескольких домов, а также линии электропередачи в нескольких территориях Иркутской области. Сегодня местные власти устраняют последствия стихии. Об этом сообщается в Telegram-канале губернатора Игоря Кобзева.

Расскажите, пожалуйста, о последствиях ураганного ветра. Материалы — фото и видео — можно присылать на почту ircity@sholding.ru или в Telegram-бот!
Звоните круглосуточно+79246030271
Мы в соцсетях
Кровлю школы в деревне Манькова уже восстанавливают
А это часть поврежденной кровли спортзала школы в деревне Петровка
В некоторых населенных пунктах ветер повредил крыши домов

— Порывами ветра в деревне Манькова Боханского района частично разрушена кровля школы. Мэр территории Эдуард Ионович Коняев доложил, что на учебный процесс это не повлияет. Ремонт сделают своими силами. Сейчас бригада обследует фронт работ, завтра начнут восстановление. Пострадала и школа в селе Каха Осинского района. Там сорвало часть кровли со спортзала. Площадь около 50 квадратных метров. На данный момент рабочие разобрали то, что было разрушено, и начинают монтаж новых листов. Планируют завершить работы в кратчайшие сроки, здесь ремонт также не прервет учебный процесс, — рассказал губернатор в своем Telegram-канале.

Ветер оставил без электроснабжения населенные пункты Боханского и Аларского районов. Его уже восстановили. В Черемхово повреждены высоковольтные линии. Аварийные бригады практически полностью восстановили энергоснабжение, осталось отработать пять заявок.

Заканчивается восстановление электроснабжения и в Черемховском районе. Крупные населенные пункты уже подключены, сейчас энергетики дорабатывают точечно. А проблемы с сорванными крышами возьмут в работу.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем