IRCITY
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Иркутске

Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

1 м/c,

сев.

716мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Суд отменил оправдательный приговор врачу-эндокринологу из Братска. Ее обвиняли в гибели 74-летней пациентки

Суд отменил оправдательный приговор врачу-эндокринологу из Братска. Ее обвиняли в гибели 74-летней пациентки

Инцидент произошел в конце декабря 2019 года

Суд отменил оправдательный приговор врачу-эндокринологу. Ее обвиняли в гибели 74-летней пациентки

Иркутский областной суд отменил оправдательный приговор врачу-эндокринологу Братской городской больницы № 5 Надежде Огурцовой, которую обвиняли в гибели 74-летней пациентки. Об этом сообщает «ТК Город».

— На сайте областного суда указывается, что по итогам заседания судебной коллегии, которое прошло 16 мая, оправдательный приговор был отменен «с передачей на новое судебное разбирательство», — говорится в сообщении.

Как сообщала «Братская студия телевидения», в конце 2019 года в приемный покой ГБ-5 доставили 74-летнюю женщину с болями в животе. Врачом в приемном покое на тот момент была эндокринолог Надежда Огурцова. По словам родственников пациентки, обезболивающие уколы ей начали делать только спустя сутки, а процедуру УЗИ провели только через несколько дней. После УЗИ женщину экстренно госпитализировали в Городскую больницу № 1 и направили на операцию. К этому времени у нее уже развились некроз кишечника и перитонит. Несмотря на усилия врачей ГБ-1, пациентку спасти не удалось. После этого в отношении Надежды Огурцовой возбудили уголовное дело по части 2 статьи 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности ввиду ненадлежащего исполнения должностных обязанностей».

По данным «ТК Город», уголовное дело в Братском городском суде рассматривалось почти год. В итоге суд вынес решение, что вины медика в смерти пациентки не было, и постановил оправдать Надежду Огурцову. С таким решением не согласились родственники умершей женщины, а также прокуратура.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем