IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

710мм 50%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Развлечения Всё о Байкале Туризм Иркутск, Байкал и пик Тальцинский. Приангарье стало одним из регионов для фильма «Некругосветка»

Иркутск, Байкал и пик Тальцинский. Приангарье стало одним из регионов для фильма «Некругосветка»

Путешествие проходило в 2021 году

Вид на пик Тальцинский

На YouTube вышел фильм «Некругосветка» о трехмесячном путешествии по России и США на мотоциклах, внедорожнике и доме на колесах. В него в 2021 году отправились топ-менеджер сервиса путешествий «Туту» Александр Гладилин и предприниматель Петр Санников.

За три месяца путешественники преодолели 25 тысяч километров. Сначала Александр и Петр проехали всю Россию. Также путешественники посетили остров Сахалин и Владивосток. Поездка из Москвы до Магадана длилась два месяца. На некоторых этапах к «Некругосветке» присоединялись друзья Александра и Петра, сообщает пресс-служба «Туту».

Фильм «Некругосветка» сняли в Иркутской области и других регионах России

По пути путешественники занимались единоборствами. В итоге тренеры их фактически «передавали» из города в город.

— Апогеем этого было то, что в итоге тренеры начали нас передавать друг другу по стране. Например, мы знакомимся с кем-то в Иркутске, он нам говорил: «Так, дальше у вас будет Чита, Якутск, я вам сейчас дам телефоны». И, например, в Якутске нас встретил главный тренер местной сборной по кикбоксингу, в понедельник с утра вывел на тренировку всю сборную, — рассказывает Александр Гладилин.

После Иркутска путешественники отправились на восточное побережье Байкала. Здесь они в том числе совершили восхождение на пик Тальцинский в Слюдянском районе.

— Был тяжелый день. Он начался хорошо, собрались в поход. Несмотря на дождь, мне казалось, что одеты нормально. Была надежда, что в рюкзаке сухое осталось. Забегая вперед, скажу, что она не оправдалась, потому что в рюкзаке была дырочка, — делится один из участников похода. — Где-то четыре часа мы поднимались, и, конечно, было физически непросто. Мы думали, что с этой горы открывается прекрасный вид на Байкал, очень хотели его увидеть. Но, к сожалению, мы были в облаке, и Байкал не было видно.

На перевале путешественников ждал снег, тем не менее они дошли до вершины, где пообедали гречкой с мясом буйвола. Спуск у них занял около шести часов.

Александр и Петр хотели добраться на западное побережье США из Владивостока через Сеул, но рейс отменили из-за очередной волны коронавируса. В итоге полетели вокруг всего земного шара через Шереметьево.

Второй, американский этап «Некругосветки» занял три недели. Александр снова выбрал мотоцикл, а Петр сел за руль дома на колесах. Проехав по Штатам, путешественники добрались до Нью-Йорка.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем