IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

штиль.

710мм 69%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Общество Особый противопожарный режим ввели на территории всей Иркутской области. Что запрещено делать?

Особый противопожарный режим ввели на территории всей Иркутской области. Что запрещено делать?

Ограничения связаны с посещением лесов

Особый противопожарный режим ввели на территории всей Иркутской области

Особый противопожарный режим установлен на территории всей Иркутской области начиная с 27 мая, сообщается в Telegram-канале ГУ МЧС России по Приангарью.

Ранее, с 29 апреля, он действовал только в южных, центральных, западных и частично в верхнеленских районах Иркутской области. С сегодняшнего дня ограничительные меры также касаются муниципалитетов, расположенных на севере Иркутской области.

На период действия особого противопожарного режима устанавливаются определенные требования. Населению запрещается посещение лесов при наступлении III и выше классов пожарной опасности. Исключение сделано для работников лесной отрасли, а также для тех, кто направляется в оздоровительные лагеря или турбазы, а также участвует в международных соревнованиях, проводимых на расположенных в лесной зоне спортивных базах.

На время ОПР вводится запрет на разведение костров, выжигание сухой растительности, сжигание мусора. Запрещается готовить пищу на открытом огне, углях, в том числе с применением специальных приспособлений. Готовить с применением открытого огня можно только в помещениях зданий, предназначенных для проживания, в объектах общепита, а также в зонах для приготовления и приема пища в палаточных лагерях.

Также вступают в силу ограничения охоты и рыбалки в лесных угодьях.

При прогнозировании усиления ветра свыше 15 м/с в населенных пунктах могут отключать электроэнергию.

Особый противопожарный режим на территории большей части области завершится не ранее 18 июня, на севере Приангарья — не ранее 17 июля.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем