IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

722мм 64%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Всё о Байкале Приангарье в огне Экология Туристы хотели сжечь клеща и спалили лес на КБЖД. Возбуждено уголовное дело

Туристы хотели сжечь клеща и спалили лес на КБЖД. Возбуждено уголовное дело

Ущерб составил 3,8 миллиона рублей

Уголовное дело возбудили по факту пожара на КБЖД в начале мая

Уголовное дело возбуждено по факту пожара, который в начале мая разгорелся в лесу на КБЖД из-за туристов. Об этом 31 мая сообщалось на сайте Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуры.

По факту пожара Западно-Байкальская межрайонная природоохранная прокуратура направила материалы для уголовного преследования виновных в органы дознания ГУ МЧС России по Иркутской области.

— По результатам рассмотрения материалов прокурора, органом дознания 30 мая 2023 года возбуждено и расследуется уголовное дело, — отмечается в сообщении.

Напомним, о пожаре стало известно 7 мая, его удалось локализовать, а 8 мая — потушить. Установлено, что четверо туристов из Москвы, пытаясь уничтожить снятого с одежды клеща, не смогли справиться с разошедшимся пламенем и сами позвонили спасателям.

Площадь, пройденная огнем, составила 36 гектаров. Сумма ущерба составила 3,88 миллиона рублей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем