IRCITY
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Иркутске

Погода-10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -14

0 м/c,

714мм 85%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Иркутянка Светлана Мадьярова не смогла победить в суперфинале шоу «Кондитер» на «Пятнице»

Иркутянка Светлана Мадьярова не смогла победить в суперфинале шоу «Кондитер» на «Пятнице»

У нее был шанс выиграть миллион рублей

Иркутянка Светлана Мадьярова представила торт, украшенный съедобной нерпой, на суперфинале шоу «Кондитер»

Иркутянка Светлана Мадьярова не смогла победить в суперфинале шоу «Кондитер» на телеканале «Пятница» с Ренатом Агзамовым. Ранее 36-летняя женщина прошла масштабный всероссийский кастинг кондитеров и сумела покорить ведущего и жюри своим тортом в виде ананаса, что позволило ей пробиться в суперфинал.

Заключительный выпуск седьмого сезона шоу «Кондитер» показали в эфире телеканала «Пятница» 6 июня. Вместе с Мадьяровой в суперфинале участвовали еще пять человек. Все они соревновались за титул лучшего кондитера страны и денежный приз — один миллион рублей.

Участникам нужно было приготовить свой лучший авторский торт с фирменной начинкой, причем его высота должна была составить не менее метра (с учетом съедобного декора), а вес — не менее 10 килограммов. На приготовление финалистам дали 10 часов.

Высота торта превысила метр, его венчала фигурка нерпы

Иркутянка приготовила торт, олицетворяющий Байкал. Изделие выполнено в виде байкальской волны, декорировано съедобными «нерпой» и «осколками льда» из изомальта. Торт Мадьяровой весил 17 килограммов — это почти в два раза больше, чем было положено по нормативу. Он был выполнен из шифонового шоколадного бисквита, пропитанного сахарной водой с лимоном, с добавлением сливочно-творожного крема и лепестков жареного миндаля. Также использовался шоколадный ганаш с сыром дорблю.

В начинке торта находился шифоновый шоколадный бисквит

По словам ведущего Рената Агзамова и членов жюри, бисквит был не похож на шифоновый, который должен быть пористым. Они также не почувствовали во вкусе бисквита ярко выраженные нотки дорблю. Агзамов рассказал, что это свидетельствует о том, что дорблю добавлен именно в том количестве, которое необходимо.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем