IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

712мм 93%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Фестиваль сапсерфинга и выставка-перформанс. Бюджетный план на вторые июньские выходные

Фестиваль сапсерфинга и выставка-перформанс. Бюджетный план на вторые июньские выходные

Нескучные мероприятия со стоимостью посещения до 300 рублей

Афиша на выходные 10–12 июня в Иркутске

Каждые летние выходные хочется сделать особенными и не пропустить ни единого мига. Собрали для вас нескучные и бюджетные мероприятия на предстоящие три дня отдыха.

10 июня в 12:30 возле Дворца спорта «Труд» состоится праздник, посвященный 209-летию пожарной охраны (0+). Там будет выставлена современная и раритетная пожарная техника, для детей проведут эстафеты и игры, пройдет мастер-класс по обращению с огнетушителем. Пожарные приготовят кашу на полевой кухне и вкусный чай с сибирскими травами. Мероприятие бесплатное.

В 13:00 иркутский зоосад на улице Кольцова отметит день рождения (0+). В программе запланированы детское научное шоу, танцевальные номера, мастер-класс по рисованию яка, кормление носух и верблюдов. Стоимость билетов — 300–400 рублей.

В 20:00 в галерее «Революция» пройдет выставка-перформанс «Отпусти гусей» (16+). «Нам надоело скучное и стерильное искусство. Мы желаем раскачать унылость творческого бытия и показать самые смелые работы. Для этого отобрали настоящих андеграундных и ноунейм-творцов, которые редко выставляются или вовсе никогда не презентовали на широкую аудиторию свои работы», — говорится в анонсе мероприятия.

Стоимость билетов составит 300 рублей. Чтобы туда попасть, нужно забронировать билет у организаторов: @viktoris_s или @bah_vladimir.

11 июня в ТЦ «Карамель» на фуд-корте Eat Market в 14:00 организуют детский праздник с тремя котами (0+). «Отправимся в приключение на рыбалку, будем гулять по кочкам, потанцуем, а еще загадаем желания под радугой и, конечно же, поймаем рыбку для котиков. Бумажное шоу. Программа бесплатная», — отмечается в афише.

Кроме того, там же можно будет отправить ребенка на мастер-класс по приготовлению мини-чикен-бургера. Его стоимость — 250 рублей, нужна запись по телефону 8 964 350-33-43.

12 июня в Иркутске отпразднуют День России. Праздничная программа (0+) начнется в сквере Кирова в 11 утра. Там пройдет выставка продукции от местных компаний, ярмарка иркутский мастеров «Иркутский Арбат», в 14:00 тут же начнется фестиваль национальных культур, а в 17:00 на площади Сперанского выступит «Хор Турецкого» (0+).

Если эти городские мероприятия вам надоели, а душа требует развлечений на природе, то приезжайте 12 июня в Хужир. Там в отеле «Порт Ольхон» с 16:00 до 22:00 пройдет сап-фестиваль (0+). «Фестиваль будет работать по системе донатов — внесите сумму, которую считаете нужной, и возьмите сап с гидрокостюмом в аренду. Даже юные серферы могут поучаствовать в сопровождении взрослых», — говорится в афише.

В 18:00 состоится массовый заплыв на сапах.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем