IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

711мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Двое маленьких детей погибли после падения из окон в Черемхово и Ангарске. Возбуждены уголовные дела

Двое маленьких детей погибли после падения из окон в Черемхово и Ангарске. Возбуждены уголовные дела

Первая трагедия произошла еще 6 июня, а вторая — три дня назад

Двое маленьких детей погибли после падения из окон в Черемхово и Ангарске

Следователи Иркутской области возбудили два уголовных дела по статье «Причинение смерти по неосторожности» из-за гибели двух маленьких детей после падения из окон в Черемхово и Ангарске. За жизнь обоих малышей боролись медики, но спасти их не удалось, сообщает пресс-служба СУ СК по Иркутской области 15 июня.

Первая трагедия произошла в Черемхово 6 июня. Из окна квартиры на третьем этаже выпала двухлетняя девочка. Она поступила в больницу с черепно-мозговой травмой, но спасти ее не удалось: 14 июня ребенок скончался. Следователи установили, что малышка была дома одна, пока родители находились на работе.

Как добавляет пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, девочку оставили под присмотром несовершеннолетнего брата. Во время падения малышка ударилась о бетонный козырек.

Второй случай произошел в Ангарске 12 июня. Местная жительница вместе с двухлетним сыном находилась в квартире на втором этаже дома. Ангарчанка ненадолго отлучилась в другую комнату. В это время сын забрался на подоконник, облокотился на москитную сетку и выпал из окна. 15 июня малыш скончался в Ивано-Матренинской детской клинической больнице.

— По данным фактам следователями СК возбуждены уголовные дела по статье «Причинение смерти по неосторожности». Проводятся необходимые следственные действия, допрашиваются родители погибших детей, — говорится в сообщении ведомства.

Свою проверку также проводит прокуратура. По ее результатам будет дана оценка исполнению законодательства о семейном благополучии, а также причинам и условиям произошедшего. По итогам надзорных мероприятий при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем