IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

южн.

709мм 65%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество «Гадалки говорят, он жив». Как идут поиски пропавшего в Иркутске 1,5 месяца назад Виктора Мечуса

«Гадалки говорят, он жив». Как идут поиски пропавшего в Иркутске 1,5 месяца назад Виктора Мечуса

Водолазы исследовали дно залива на Якоби, где был обнаружен паспорт студента

«Гадалки говорят, он жив». Как идут поиски пропавшего в Иркутске 1,5 месяца назад Виктора Мечуса

Уже больше полутора месяцев родные и друзья 20-летнего студента Виктора Мечуса остаются в полном неведении о том, где находится парень. Последний раз его видели в Иркутске ранним утром 26 апреля, а затем он бесследно исчез. Полиция, поисковые отряды и волонтеры вместе с близкими Мечуса провели несколько масштабных поисковых операций. Но пока нет никаких ощутимых результатов.

— 6 июня водолазы обследовали дно на заливе Якоби в месте, где был обнаружен паспорт Вити. Ничего другого там не нашли. Водолазы только сейчас добрались до поисков, потому что до этого ждали, когда лед внутри залива растает. Погода изначально нам сильно мешала в поисках, еще с 26 апреля, — рассказала корреспонденту «ИрСити» двоюродная сестра пропавшего парня Юлия Батыр.

Также девушка добавила, что на этом какая-либо существенная информация о поисках Виктора Мечуса заканчивается. Правоохранительные органы всё больше склоняются к версии, что парень утонул, поэтому предлагают ждать.

— Следственный комитет сказал ждать, так как если он в воде, то всплывет. Но когда — не знают, естественно, потому что, если он все-таки утонул, тогда вода еще была замерзшая. При таких условиях процесс всплытия может занять до нескольких месяцев, — поделилась Юлия.

Кроме того, по словам собеседницы, СК ждет информации от ГЭС по поводу графика выемки сетей со дна реки.

— У ГЭС есть график, по которому они начинают доставать сетки со дна реки. Когда это произойдет, можно будет искать там. Мы сейчас ждем, что Следственному комитету ГЭС скажет, когда конкретно они смогут это сделать, — отметила Юлия Батыр.

Несмотря на все эти обстоятельства, родные парня продолжают надеяться, что Виктор жив. За советом они обращались даже к гадалкам. Те обнадеживают: надо продолжать искать. Но даже примерно не говорят, где он мог бы быть.

— Остались только гадалки со своими видениями. Но никто, конечно, особо всерьез их слова не воспринимает. Большинство из них говорят, что жив и надо искать дальше. Но никто не говорит, где конкретно искать, разумеется, — делится сестра пропавшего.

Напомним, 20-летний студент Виктор Мечус пропал в Иркутске 26 апреля. Последний раз его видели ранним утром на остановке «Лисиха», где он был вместе со своим приятелем Геной. Туда парни пришли после встречи в ночном клубе «Браво», чтобы разъехаться по домам. Однако Витя до своего общежития на улице Леси Украинки так и не доехал.

В этом материале мы подробно рассказывали о том, как проходят поисковые операции в Иркутске.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем