перейти к публикации
11 комментариев к публикации

«Стимулирующие надбавки похожи на издевательство». Воспитатель из Ангарска рассказала о зарплате и нагрузке в детсаду

21 июня 2023, 19:18
Дети самое дорогое что есть у людей, а воспитателям и учителям платят мало, недостойно. Видимо будущее только за частными организациями, хочешь присмотра за ребенком и образования отстегивай кучу денег.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 июня 2023, 14:02
Добрый день я согласна с Ольгой, нагрузки колосальные. Сама работаю воспитателем в детском саду, у меня первая квалификационная категория, но чтоб хоть как то зарплата была чуток больше, работаю в две смены, то есть с 7 и до 19. Работу я свою люблю, с детьми очень интересно.Но когда же мы воспитатели начнём получать достойную зарплату?. Стимулирующие баллы погоды не делают, всё зависит от заведующей хочу дам хочу не дам. Все курсы , конкурсы за свой счёт. Ремонт в группе за счёт родителей , всё что необходимо простите родителей. Было повышение зарплаты, только одно убрали другое добавили и не чего мы не увидели и не поняли, а некоторых воспитателей даже упала. Может сейчас на дошкольников обратят внимание и сделают достойную зарплату. Спасибо
Гость
21 июня 2023, 18:06
Я тоже работаю воспитателем.Полностью согласна со статьей.Оклад мизерный,чтобы получить более менее зп надо целый месяц вкалывать,а ещё и бывает работаешь без няни.Очень обидно,что наш труд так низко оплачивается.
Гость
21 июня 2023, 09:16
Преподавателям в сфере культуры платят копейки. Педагог с высшим образование, стажем и высшей категорией на ставку не получает даже прожиточного минимума
Гость
21 июня 2023, 17:50
Здравствуйте, я тоже работаю помощником воспитателя у нас садик новый, большой естественно объём работы большой а з/п 29 с копейками а сейчас ещё и за вредность перестали платить наверно решиличто Ника хлор безвредная а ещё у нас часто горячей воды не бывает это ещё плюс нагрузка у меня руки ноги стали болеть от такой нагрузки и теперь зарплата стала 29 000 и с них ещё с нас каждый месяц за питание удерживают день 35 руб я с собой ношу еду и просто так каждый месяц я отдаю деньги в итоге получается 28 000 и как жить на эти копейки у меня ребёнок 12 лет ипотека и как эти копейки прожить можно? А пособие не позволяет доход , а мне 53 года я пыталась уволиться другую работу найти потому что не реально выжить за такую зарплату .
Гость
21 июня 2023, 22:25
Я воспитатель с 17.8 лет стажа, но я не выдержала токого режима работы и уволилась. Подтверждаю каждое написанное слово.
Гость
21 июня 2023, 20:52
Работаю воспитателем. С детьми 2-3 лет..з/п в апреле этого года составила 22.000. Это мне кажется вообще прожиточный минимум. Дети маленькие ничего сами не умеют, им нужно помогать и одеться и раздеться руки им помыть и на горшок вовремя высадить. Няни не было 2 месяца мы сами все мыли,убирали посуду. Нам в помощи было только что приносили пищу из пищеблока. А в остальном всё делали сами. Результат был оглушительный, когда получили расчётный лист....За совмещение обязанностей 100 руб в день. С вопросом о з/п к заведующей если подходишь,то ты изгой!!!
Гость
21 июня 2023, 23:07
Работаю музыкальным руководителем 25лет, первая квалификационная категория, на 2 ставки. Зарплата кое как выходит 43000. В этом году подняли оклад, толку, что его подняли, премию урезали. За стаж работы не доплачивают.
Гость
22 июня 2023, 06:46
Да, я полностью согласна. Работа у младших воспитателей очень тяжёлая. Прибавить зарплату однозначно.
Гость
22 июня 2023, 07:34
Как и в детском саду так и в школах, зарплата низкая, чтобы получить хотя бы 40 к надо работать на 3х ставках, т.ч. любишь детей или не любишь, но кушать хочется всегда."
Гость
22 июня 2023, 09:04
Полностью согласна с коллегами. Работаю воспитателем, высшая категория. Оклады добавили, наверх отчитались, "галочку" поставили. Но получили еще меньше, чем до повышения, потому что урезали стимулирующую часть! А мы за эту стимулирующую в своё личное время занимаемся самообразованием, участвуем в мероприятиях различных и т.д. Просто так нам ее не платят - вот и упираемся, чтобы хоть побольше получить. А сейчас выхрдит так, что нет смысла педагогу развиваться, проявлять себя. Нет стимула. И очень обидно за молодых педагогов. У меня напарница - молодой специалист, нет пока ни стажа, ни категории. Без стимулирующих выплат получает иной раз меньше младшего воспитателя, с доплатой до МРОТ! Поэтому в саду остались одни "стажисты", уйдут на пенсию, и некому будет работать. За такую - то зарплату. А по статистике педагоги у нас ооооочень хорошо получают. Когда уже обратят на это внимание???