IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

зап.

723мм 30%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Кобзев рассказал о жалобах граждан на «невежливое и безразличное общение» в регистратурах больниц

Кобзев рассказал о жалобах граждан на «невежливое и безразличное общение» в регистратурах больниц

По его мнению, это «может сформировать негативное отношение ко всему коллективу»

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев рассказал о жалобах граждан на «невежливое и безразличное общение» в регистратурах больниц

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев на сессии Заксобрания 21 июня рассказал депутатам о «невежливом и безразличном» общении в регистратурах больниц и поликлиник региона.

— В системе здравоохранения задачи копились десятки лет, ковид показал слабые места, мы видим и понимаем их первопричины и проблемные моменты. Это не только недостаток кадров и высокотехнологичного оборудования, но и качество администрирования, культура поведения и общения с пациентами. Это очень проблемная сфера, мы неоднократно, получая обратную связь в соцсетях, много видим обращений, которые касаются культуры поведения. Иногда невежливое, безразличное общение в регистратуре может сформировать негативное отношение ко всему коллективу, — заявил глава региона.

По его словам, необходимо «всем вместе поработать» над решением этой проблемы. «В этот непростой период качественный, вежливый, сопереживающий ответ позволит нам минимизировать риски, которые мы имеем», — добавил Кобзев.

Напомним, что весной омбудсмен Светлана Семенова заявила о катастрофической ситуации в здравоохранении в Иркутской области из-за дефицита кадров. После этого в редакцию «ИрСити» поступило около 100 жалоб граждан на медобслуживание. В середине мая губернатор Игорь Кобзев во время своего послания поручил Минздраву укомплектовать больницы медиками и отработать все обращения пациентов.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем