IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

718мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество В центре Иркутска горел гостевой дом с сауной. В МЧС назвали предварительную причину пожара

В центре Иркутска горел гостевой дом с сауной. В МЧС назвали предварительную причину пожара

По факту возгорания проводится доследственная проверка

В МЧС назвали предварительную причину пожара в гостевом доме в центре Иркутска

Перегрузка электросети из-за майнингового оборудования могла стать причиной пожара в гостевом доме на улице Тимирязева, 36Д в Иркутске. Об этом 21 июня сообщается в Telegram-канале ГУ МЧС по Иркутской области.

Пожар повредил помещения на площади 132 квадратных метров

— Как выяснили дознаватели МЧС России, недавно собственники установили в подсобном помещении мощное оборудование для добычи криптовалюты. Местный электрик предупредил хозяина «машинок» об опасности создаваемой чрезмерной нагрузки на электросеть, однако последний проигнорировал предупреждение, — отмечается в сообщении.

Пожар тушили шесть пожарных расчетов

По факту возгорания проводится доследственная проверка.

Эвакуировали 17 человек, пострадавших нет

О возгорании в гостевом доме на улице Тимирязева, 36Д в пожарно-спасательную службу сообщили в 10:30, на место направили шесть пожарных расчетов. Из здания эвакуировались 17 человек. Пострадавших нет. Открытое горение на площади 132 квадратных метров потушили в 12:19.

По данным сервиса 2ГИС, стоимость проживания в горевшем гостевом доме составляла 1,2 тысячи рублей в сутки, а сауна вместимостью до шести человек — по 1000 рублей в час. Владельцем гостевого дома указана Лариса Кленина.

По данным сервиса по проверке контрагентов «Контур.Фокус», Лариса Кленина была зарегистрирована как индивидуальный предприниматель в Иркутске в 1999 году. Основным видом ее деятельности была торговля, но также в перечне есть и предоставление мест для временного проживания.

Однако ИП был исключен из реестра индивидуальных предпринимателей как недействующий в 2021 году.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем