IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

722мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Иркутянка, обидевшись на врача, сообщила о минировании стомклиники. Ей назначили условный срок

Иркутянка, обидевшись на врача, сообщила о минировании стомклиники. Ей назначили условный срок

Свою вину женщина признала полностью

Иркутянка получила условный срок за ложное минирование поликлиники

Кировский районный суд Иркутска приговорил к трем годам условно с испытательным сроком в два года жительницу областного центра, которая в октябре 2022 года сообщила о минировании одной из стоматологий города. Информация оказалась ложной. Об этом сообщается в картотеке материалов суда.

В суде было установлено, что утром 17 октября она решила направить сообщение о минировании стоматологической клиники через мессенджер. В нем она указала, что в двух кабинетах медучреждения находятся мины и бомбы на пульте управления, который якобы спрятан в заброшенном здании. В сообщении отмечалось, что взрывные устройства не отключат, пока из клиники не уволят одного из врачей.

Сотрудники медучреждения узнали об этой информации лишь 14 ноября, когда в поликлинику прибыли сотрудники полиции, которые и сообщили, что поступил сигнал о минировании стоматологии. Также тогда стало известно, что 14 ноября на номер 112 поступил звонок от некоего абонента, который и рассказал, что в одной из групп в мессенджере было обнаружено сообщение о минировании от 17 октября. Никаких мин и бомб полицейские при осмотре стоматологии не нашли.

Иркутянка, которая отправила сообщение, в суде рассказала, что, испугавшись, удалила его через несколько минут после отправки, а также заблокировала группу, где разместила ложную информацию.

— Реальную цель заминировать помещение она не преследовала, взрывчатые вещества и взрывные устройства она никуда не закладывала. Все действия она совершала из хулиганских побуждений, так как хотела напугать врача, — отмечается в судебном акте.

Пациентка была обижена на стоматолога: по мнению иркутянки, врач ее не долечила, а еще не реагировала на сообщения.

В суде врач рассказала, что эта женщина действительно проходила у нее лечение в частной клинике после другого врача. На тот момент у пациентки были установлены брекеты.

— Через некоторое время пациентка попросила снять ей брекеты, так как она уже не хочет продолжать лечение. Она объяснила ей, что лечение не окончено и прикус зубов останется прежним, однако пациентка сказала всё равно брекеты убрать и написала ей расписку, что претензий к лечащему врачу не имеет, — сообщается в судебном акте.

Спустя время врач ушла из частной клиники в поликлинику, где начала работать детским врачом-ортодонтом и взрослыми пациентами не занималась. О минировании учреждения она узнала от руководства клиники.

— Угрозу о заминировании восприняла реально, сразу же приостановила прием пациентов. Когда ей сотрудники полиции, а также заместитель главного врача назвали имя женщины, которая отправила данное сообщение, она сразу же поняла, что это та самая пациентка, так как она неоднократно ей писала сообщения с угрозами, что она плохо работает и она на нее в обиде, однако до сообщения о заминировании реальных угроз не было, — отмечается в документах суда.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем