IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

719мм 39%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Паводок в Приангарье МЧС показало трогательное видео спасения кошки из затопленного дома в поселке Улькан

МЧС показало трогательное видео спасения кошки из затопленного дома в поселке Улькан

В ведомстве рассказали, какая обстановка с утра

Сотрудники МЧС спасли кошку из затопленного дома в Улькане

Режим ЧС продолжает действовать в Казачинско-Ленском районе — там из-за сильных дождей резко повысился уровень воды в реке Киренга, подтоплено более 150 участков, без дорожного сообщения остались пять населенных пунктов. ГУ МЧС России по Иркутской области работает в районе, оказывая адресную помощь. В частности, сотрудники ведомства спасают домашних животных.

— От спасателей зачастую зависит не только жизнь человека, но и братьев наших меньших. В поселке Улькан проверяем дома и подворья, оставленные при эвакуации жителями, и не оставляем без помощи животных. Сегодня из затопленного дома вынесли кошку. Животное накормили и передали хозяевам, — сообщили в ведомстве.

По данным на утро 1 июля, уровень воды в реке Киренга чуть спал: в районе поселка Улькан 450 см при «критике» в 430 см, в селе Казачинсское — 290 см при «критике» 250 см, в деревне Ключи — 525 см при критической норме в 530 см. Всего подтоплено 168 участков и 87 домов. В частности, в Улькане подтоплено 102 участка и 64 дома, в Казачинском — 9 участков и 17 домов, в деревне Юхта — 45 участков.

Размыто шесть участков дорог: Казачинское — Карнаухово, Казачинское — Ермаки, Казачинское — Мартыново, Улькан — Тарасово, Улькан — Юхта, Ключи — Казачинское. Без автомобильного сообщения остаются пять населенных пунктов: деревни Карнаухово, Ермаки, Нижнемартыново, Юхта, Тарасово.

Кроме того, начал повышаться уровень воды реки Нижняя Тунгуска в районе поселка Подволошино. Подтоплено 10 участков. Напомним, что в мае в Катангском районе складывалась сложная паводковая ситуация: в зону подтопления попало 196 жилых домов в селах Токма, Ика, Подволошино, Преображенка, Ерёма, Непа и Бур. Было эвакуировано 68 человек, включая 12 детей. Пострадавшими признаны 393 человека.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем