IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

716мм 20%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество МЧС сообщило о прекращении паводка в Катангском районе. Всего пострадали 7 поселений

МЧС сообщило о прекращении паводка в Катангском районе. Всего пострадали 7 поселений

Из-за подъема уровня воды в реках подтопило почти 200 домов

Уровень рек в Катангском районе снизился

Паводковая обстановка в Катангском районе стабилизировалась. Подтопленных жилых домов и приусадебных участков нет. Все жители вернулись в свои дома. Об этом 22 мая сообщается в Telegram-канале ГУ МЧС по Иркутской области.

Уровни воды на реках Непа и Нижняя Тунгуска на сегодня ниже критических отметок.

За сутки освободились от воды три приусадебных участка в селе Ерема.

Напомним, с 8 по 17 мая в зоне подтопления находились семь населенных пунктов Катангского района — Токма, Преображенка, Подволошино, Ерема, Непа, Ика, Бур. Всего были подтоплены 196 жилых домов.

Во всех населенных пунктах, пострадавших от весеннего паводка, продолжают работу оценочные комиссии, проводятся работы по устранению последствий паводка и оказание адресной помощи населению.

В Катангском районе с 7 мая действует режим ЧС. Сильнее всего пострадало село Преображенка: 10 мая жители рассказали, что в поселке нет света и воды, люди вынуждены жить на крышах вместе с маленькими детьми и стариками. Также есть сведения о том, что в селе Преображенка во время паводка погибла женщина. Она выпивала вместе с сожителем, когда в их дом начала поступать вода.

В пострадавшие населенные пункты продукты и медикаменты доставляли с помощью вертолета. А 18 мая в Катангский район прибыл глава МЧС Александр Куренков, чтобы оценить последствия наводнения.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем